Друзья

Поиск

Администрация намерена влиять на ТНЦ

31.05.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 31.05.10

Мэр Виктор Сиднев поблагодарил всех сотрудников, кто принял участие в организации празднования Дня города. «Всё получилось. Единственное, в микрорайоне было мало народа. Но это потому, что в микрорайоне праздник прошёл впервые», – сказал мэр. Кроме того, он отметил, что надо привлекать к участию в праздниках больше творческих коллективов города. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Программа достройки утверждена. Совет 27.05.10

31.05.2010 от vice-editor

Муниципальная программа «Завершение строительства муниципального жилого дома В-67…» рассматривалась уже несколько раз. Но не потому, что были принципиальные возражения, а из-за того, что это первый опыт совместного финансирования строительства муниципалитетом и жителями города. Такого опыта нет ни в области, ни в стране в целом, а вопросы получения прав на жилье, способы определения правил конкурса между ЖСК очень непросты. Прежде всего потому, что много неясностей. Напомню, что этот дом строился по программе наукограда, с федеральным финансированием, которое из-за кризиса прекращено по меньшей мере на два года. Дом надо достраивать, и Администрация города предложила 40 квартир (из 85), на которые не хватило денег, отдать тому ЖСК, который победит в конкурсе. Остальные 45 квартир, оплаченные бюджетом, будут распределены между очередниками города. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Досуг, ЖСК, Понедельник | Комментариев нет »

Троицкий бокс сошел с «Орбиты»?

24.05.2010 от vice-editor

23 мая в ДС «Квант» состоялся открытый чемпионат Троицка по боксу.

Много говорить и не надо, это был худший турнир из ранее мною видимых в Троицке, а видел я, думаю, все. (Мальчишек-боксёров моя оценка не касается.) Зрителей было 40-50 человек. Судейство осуществляли кто ни попадя, даже в ринге. У ребят-боксёров не было достойных секундантов и тренеров в углах. Всё кончилось за час… Уровень боксёров гораздо ниже даже первых показательных боёв клуба «Орбита». Читать полностью »

Рубрики: Спорт | Комментариев нет »

«Полуплатные» школы: ясности нет

24.05.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 24.05.10

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Лидии Князевой (Управление по соцвопросам), соответствует ли действительности жалоба в Интернете на то, что Управление не выдаёт необходимые документы жильцам ветхого фонда на ул. Парковая для переезда в корпус домов Е-21 (на прошлом совещании сообщалось, что переезд затягивают сами жители). «Мы всё выполняем, выдаём квартиры под расписку», – ответила Л.Князева. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Достраивать самим. Комитет 20.05.10

24.05.2010 от vice-editor

Начальник жилотдела администрации В.В.Бреев сообщил, что замечания, высказанные ранее депутатами при обсуждении программы «Завершение строительства муниципального жилого дома В-67…», учтены в представленном тексте. Строительство этого дома, начатое по программе наукограда, остановилось из-за прекращения федерального финансирования, и Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, ЖСК | Комментариев нет »

Жильцы предпочитают ветхие квартиры

17.05.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 17.05.10

Мэр Виктор Сиднев начал совещание с вопросов в Интернете. «Я пока не добился от управляющих компаний регламента для их отчётов перед жителями», – отметил мэр. Он также подчеркнул, что половину «неотвеченных» вопросов составляют вопросы к Совету депутатов и ГИБДД. «Поговорите с ними, чтобы они не тормозили», – поручил мэр общему отделу. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Аты-баты, шли дебаты

17.05.2010 от vice-editor

Жилье в «Треугольнике» доступным не будет

Совет 13.05.10

Повестка дня заседания Совета депутатов 13 мая включала 10 вопросов, которым 12 собравшихся депутатов посвятили более 4 часов. Половина этого времени ушла на обсуждение первого вопроса – «О проекте Правил землепользования и застройки части территории города Троицка в границах: ул.Солнечная, ул.Физическая, продолжение Октябрьского проспекта». Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, ЖСК | Комментариев нет »

Эстафета Памяти

07.05.2010 от vice-editor

В мае исполняется десять лет со дня выхода первой книги трехтомника воспоминаний троицких ветеранов «Память сердца»… Третья книга вышла к 60-летию Великой Победы. Совету ветеранов и мне лично как ответственному редактору трилогии часто задают вопрос, не пришла ли пора начать работу над четвертой книгой воспоминаний о войне. Эту проблему мы обсуждали с членом Президиума Троицкого Совета ветеранов, капитаном II ранга в отставке Николаем Борисовичем Захаренко. Вот что он рассказал: Читать полностью »

Рубрики: Общество | Комментариев нет »

03.05.2010 от editor-in-chief

Главному архитектору г.Троицка
Приваловой Елене Борисовне
В комиссию по разработке
ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОГРАНИЧЕННОЙ УЛИЦАМИ СОЛНЕЧНАЯ, ФИЗИЧЕСКАЯ и ПРОДОЛЖЕНИЕ ОКТЯБРЬСКОГО ПРОСПЕКТА.

Уважаемые господа!

Правила землепользования и застройки, которые вы призваны разработать, относятся не к абстрактным территориям города, а к конкретному участку земли, получившему условное название «Треугольник ЖСК». Читать полностью »

Рубрики: ЖСК | Комментариев нет »