Друзья

Поиск

В Москве на Красной площади задержаны 7 человек, одетых в футболки с надписью «обманутый дольщик»

25.06.2011 от editor-in-chief

В субботу на Красной площади в Москве полиция задержала обманутых дольщиков из Подмосковья. В числе сорока своих товарищей по несчастью они прогуливались по главной площади страны в футболках желтого цвета с надписями «Обманутый дольщик». Сейчас семеро жителей разных городов области дают по этому поводу объяснения в Читать полностью »

Рубрики: Область, Общество, Строительство | Комментариев нет »

Международный финцентр построят на Калужке?

24.06.2011 от vice-editor

Президент России Дмитрий Медведев придал очередной импульс работе по созданию международного финансового центра (МФЦ) в Москве. По его словам, для его размещения можно переместить многочисленные федеральные структуры из центра, расширив при этом границы города.

<…>

Однако главе государства возразил Читать полностью »

Рубрики: Область, Окрестности, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Экс-зампрокурору МО, сдавшему крышевателей казино, тоже шьют дело

23.06.2011 от vice-editor

Генпрокуратура отправила в Следственный комитет России запрос о возбуждении уголовного дела против бывшего заместителя прокурора Московской области Станислава Буянского. Между тем, он является главным свидетелем по делу о крышевании подмосковными Читать полностью »

Рубрики: Коррупция, Криминал, Область | Комментариев нет »

В «Правом деле» от Троицка – мэр и начальник ЖЭКа

18.06.2011 от rec

Конференция подмосковного отделения партии «Правое дело» избрала новое руководство политсовета отделения, выбрала делегатов на съезд партии и подготовила список в Читать полностью »

Рубрики: Область, Общество, Политика | 1 Комментарий »

Из новостей областной прокуратуры 14-17 июня

17.06.2011 от vice-editor

- Чеховская городская прокуратура провела проверку готовности объектов жизнеобеспечения к чрезвычайным ситуациям (проверены газораспределительные подстанции, котельные и др.; выявлены нарушения, связанные с ограждением, окосом травы, отсутствием автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей; возбуждены Читать полностью »

Рубрики: Законность, Область | Комментариев нет »

Калужка вдвое дешевле Рублевки, но дороже Каширки

13.06.2011 от vice-editor

<…>

Стоимость участков без подряда складывается из традиционных факторов, характерных для всего рынка загородной недвижимости: удаленность от МКАД, транспортная доступность, направление, природная красота места, уровень коттеджного поселка, обеспеченность инфраструктурой. При этом проекты, которые находятся далеко от Москвы, но при этом располагаются в хорошем живописном месте с богатой инфраструктурой, могут быть дороже, чем объекты вблизи Москвы, но в Читать полностью »

Рубрики: Область, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Из последних новостей областной прокуратуры

03.06.2011 от vice-editor

- В Воскресенске по обращению жильцов многоквартирного дома и материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генеральных директоров двух строительных организаций (был ненадлежащее проведен капитальный ремонт крыши, в результате чего произошло затопление нескольких квартир с ущербом свыше 1,3 млн Читать полностью »

Рубрики: Законность, Область | Комментариев нет »

Блокада иннограда

30.05.2011 от vice-editor

Фонд «Сколково» призвал российских архитекторов строить инноград. О том, что из этого получается, рассказывает эксперт фонда и спецкорреспондент ИД «Коммерсантъ» Григорий Ревзин.

В прошлом году состоялся конкурс на градостроительное решение Сколково. Его выиграла французская фирма AREP. Замысел там Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Наука, Область | Комментариев нет »

Громов похвалил троицкую власть за отношение к бизнесу

27.05.2011 от vice-editor
27 мая 2011 года в пансионате «Ватутинки» Ленинского района губернатор Московской области Борис Громов принял участие в конференции «Бизнес и власть: модернизация отношений», приуроченной к празднованию в 2011 году Дня предпринимателя Московской области. В работе конференции также приняли участие министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов, глава Ленинского района Сергей Кошман, депутаты Мособлдумы, руководители организаций малого бизнеса, главы Читать полностью »

Рубрики: Область, Окрестности, Официоз, Экономика | 1 Комментарий »

Удар по областной прокуратуре нацелен в Чайку?

25.05.2011 от vice-editor

Сегодняшний АиФ публикует комментарий генерал-майора милиции в отставке, бывшего советника председателя Конституционного суда Владимира Овчинского к скандалу с «крышыванием» подмосковной прокуратурой сети подпольных Читать полностью »

Рубрики: Законность, Коррупция, Криминал, Область | Комментариев нет »

« Раньше