Друзья

Поиск

С Новым годом!

31.12.2010 от vice-editor

* * *

Так дни неслись, так быстро время мчалось,
что нам не удавалось наблюдать,
как листья блекли, и не замечалось,
как успевали листья облетать,

как вновь они раскрыться успевали,
и, с дождиком сойдясь на коротке,
цвела сирень, и сливы поспевали,
и дыни золотились на лотке,

и небо постепенно прояснялось,
и как-то утром, выглянув в окно,
спохватывались вдруг, и выяснялось, Читать полностью »

Рубрики: Культура, Разное | Комментариев нет »

Большой театр в гостях у ТРИНИТИ

30.12.2010 от vice-editor

В среду 29 декабря, в преддверии Новогодних праздников, состоялись торжества в одном из ведущих научных институтов наукограда – ТРИНИТИ.

Актовый зал был полон. Директор Института В.Е.Черковец поздравил коллектив с приближающимся Новым годом, подвел Читать полностью »

Рубрики: Культура, Наука | Комментариев нет »

Большинство проголосовало против застройки «22 га»

30.12.2010 от vice-editor

Во вторник 28 декабря в школе №6 в микрорайоне «В» прошли Общественные обсуждения по рассмотрению Схемы планировочной организации территории в границах Октябрьский проспект – микрорайоны «В» и «Д» – дорога на Пучково.

Скромный школьный актовый зал едва вместил свыше 420 зарегистрировавшихся, горячо заинтересованных в судьбах родного города. В зале присутствовали глава города и депутаты городского Совета (И.Савицкая, О.Якушева, Т.Коваленко, Е.Киревнина, Ю.Миронов).

Глава Виктор Сиднев остановился на Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Общество, Строительство, Экология | Комментариев нет »

Нашим энергетикам помогают серпуховчане

29.12.2010 от vice-editor

Энергетики Серпуховского филиала ОАО «МОЭСК» вторые сутки ведут работы по ликвидации последствий ледяного дождя на территории других районов Столичного региона.
В результате неблагоприятных погодных условий в Подмосковье нарушена работа 89 линий электропередачи. Без электроэнергии в Московской области в настоящее время остаются около 100 тысяч человек
Основные причины нарушения электроснабжения потребителей – падение деревьев и нависание обледенелых ветвей на линии электропередачи. Под воздействием аномальных гололедных образований, превышающих проектно-расчетные параметры, происходят обрывы проводов и выход из строя оборудования подстанций.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Одинцовском, Наро-Фоминском, Рузском и Домодедовском районах Московской области. К счастью, стихия обошла стороной Серпуховский Читать полностью »

Рубрики: Быт, Область, Общество, Происшествия | Комментариев нет »

«Оппозиция» за год до выборов «открыла личико»

29.12.2010 от vice-editor

В декабре 2011 года состоятся выборы главы города Троицка. Естественно, заинтересованные силы готовятся к этому событию, есть «оппозиция», есть «претендент», и они уже ведут свою кампанию на Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Общество, Политика | 1 Комментарий »

Горячая вода пока есть не у всех…

28.12.2010 от vice-editor

Троицк победил тьму за два дня

От капризов природы до сих пор страдают десятки тысяч людей. По словам представителей МЧС, аварийно-восстановительные работы в Подмосковье завершатся сегодня к двум часам дня. Сейчас в студии «Вести ФМ» наш корреспондент Людмила Шаулина. Она расскажет о том, что происходит в подмосковном Троицке, который также Читать полностью »

Рубрики: Быт, Окрестности, Происшествия | Комментариев нет »

Мэр – о ликвидации последствий аварии

28.12.2010 от vice-editor
В Троицке ликвидируется авария

В связи с аномальными погодными условиями рано утром 26 января из-за обрыва линии электропередач в Московской области произошло отключение электроэнергии в Троицке.

Как сработали коммунальные службы по ликвидации аварийной ситуации в Троицке, рассказал глава Читать полностью »

Рубрики: Быт, Общество, Официоз | Комментариев нет »

«Интерфакс» похвалил и покритиковал Троицк

28.12.2010 от vice-editor

<…>

Между тем темнота и деревья, лежащие на проводах ЛЭП, – это в равной степени картина Москвы и Подмосковья. Корреспондент «Интерфакса», поздно вечером в понедельник выезжавший из Москвы по Калужскому шоссе, рассказал, что фонари вдоль шоссе перестали гореть в двух километрах от МКАД. Далее при движении по трассе было видно в свете фар, те самые обледеневшие стволы, покосившиеся и нависшие над проводами. Свет на дороге появился только на подъезде к городу Троицк. В самом же Троицке посередь Читать полностью »

Рубрики: Окрестности, Экология | Комментариев нет »

Одинцовские депутаты не поддержали троицких

28.12.2010 от vice-editor

Одинцовский – единственный в Подмосковье Совет депутатов, в котором нет фракции «Единой России»На состоявшейся в Одинцово 27 декабря предновогодней сессии Одинцовского районного Совета депутаты рассмотрели восемь вопросов.

<…>

Единственным вопросом повестки дня, по которому депутаты вынесли отрицательное решение, стала законодательная инициатива Совета депутатов г. Троицка Московской области. Она заключалась в предложении ввести в областное законодательство понятия «вечернее время» – с 19 до 22 часов, в дополнение к уже существующему «ночному времени (с 22 до 6 часов, а в выходные дни – до 9). А также запретить в вечернее время проведение всех видов работ, нарушающих покой граждан.

Депутат ЗЕНЮКОВ, в вопросе разбирающийся, так как он возглавляет строительную фирму, возразил: «Ерунда Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Область, Общество | Комментариев нет »

«Наш город» рассказал про «22 га» на сайте «Все о российских лесах»

28.12.2010 от vice-editor

В городе Троицке, что в 20 км от Москвы по Калужскому шоссе – в уютном зеленом и интеллигентном Наукограде, 28 декабря 2010 года состоится анонсированное администрацией города Троицка общественное обсуждение проекта планировки застройки 22 гектаров леса, и соответственно, его вырубки (на депутатском комитете 23.12.2010 мэр сказал, что Читать полностью »

Рубрики: Законность, Общество, Строительство, Экология | 1 Комментарий »

« Раньше