Друзья

Поиск

Прокурору города Троицка

29.09.2010 от adminsk

Заявление

В соответствии со статьями 9, 9.1, и 10 Закона «О прокуратуре Российской Федерации» обращаюсь с настоящим заявлением, содержащим сведения о нарушении закона и прошу проверить на соответствие законодательству «Правила землепользования и застройки части территории г. Троицка в границах ул. Солнечная, Физическая, продолжение Октябрьского проспекта», утвержденные 8 июля 2010 года Советом депутатов города Троицка своим решением № 180/24, а также провести антикоррупционную экспертизу указанного нормативного документа.
Отдельные нормы указанных Правил противоречат действующему законодательству, а также содержат коррупциогенные факторы, а именно: Читать полностью »

Рубрики: ЖСК | Комментариев нет »

Средняя зарплата в детсадах около 20 тыс руб.

29.09.2010 от vice-editor

В понедельник 27 сентября в рамках традиционных еженедельных пресс-конференций с представителями троицких СМИ встречалась начальник Управления образования Е.А.Михайлова. Свое выступление Елена Александровна разделила на Читать полностью »

Рубрики: Образование | Комментариев нет »

В неблагополучные квартиры переписчики пойдут с милицией

29.09.2010 от vice-editor

В понедельник 27 сентября в Троицкой Администрации состоялась пресс-конференция начальника информационно-статистического отдела Комитета по экономике Администрации г.Троицка Елены Валерьевны Антоновой для журналистов троицких СМИ о приближающейся акции – всенародной переписи Читать полностью »

Рубрики: Общество, Разное | Комментариев нет »

В Троицке открыли автодром

29.09.2010 от vice-editor

Во вторник 28 сентября при Троицкой школе №4 была торжественно открыта вторая очередь автодрома. В церемонии открытия принимали участие Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Спорт, Транспорт | Комментариев нет »

Обращение правления к членам ЖСК «Наука-2″

28.09.2010 от vice-editor

Приближается дата аукционов на земельные участки «Треугольника ЖСК». Глава Троицка в недавнем интервью газете «Городской ритм» сказал, что «сегодня некоторые родоначальники кооперативного движения начинают предпринимать попытки помешать этому процессу», очевидно имея в виду нас.

Мы публикуем договор товарищества, который «Науке-2″ предложили подписать ТСК и четыре ЖСК («Березка», «Гелиос», «Дом», «Боевое братство»). Хотя договор не затрагивает само строительство домов, тем не менее объем работ, заложенный в договоре, составляет значительную часть в проекте. Текст договора был проанализирован и с замечаниями возвращен обратно с предложением доработать. Но позиция «Товарищей» была проста – подписывайте то, что есть. Не хотите – обойдемся и без вас. На том и разошлись.

Желтым цветом выделены замечания юриста. Каждый может сам оценить, подписал бы он такой договор или нет. Речь идет о миллионах долларов. Правление ЖСК «Наука-2» приняло решение, что мы не можем подписать договор в таком виде.

Проект данного договора рассматривался также и другими  кооперативами. Не подписали договора с Троицкой строительной компанией ЖСК «Магнит», «Очередник», «Спектр», «Мезон», «Физик ФИАН», «Академия».

Сергей Скорбун,
зам. председателя ЖСК «Наука-2″

Рубрики: ЖСК, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Неплательщикам грозит темнота

27.09.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации города 27.09.2010 г.

Глава города Виктор Сиднев поднял вопрос о задержке вывоза мусора с территории города. Возле домов на ул. Парковая, жители которых были расселены в новостройки, – свалка, не убран до сих пор строительный мусор. Захламлена территория вокруг дома В-40. Директор УК «Комфорт» Николай Власов обвиняет в этом строителей. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Возобновлена реализация «К2 Бизнес-парка»

27.09.2010 от vice-editor

РИА Новости сегодня распространило информацию, что Компании Marbleton Property Fund и Storm Properties решили возобновить реализацию «К2 Бизнес-парка» в 2 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в Подмосковье, говорится в пресс-релизе соинвесторов. Три года назад сообщалось о вложениях в 200 млн долл., строительных площадях в 230 тыс. кв. м, парковке на 4600 машин и т.д.

«Бумажный» этап проекта был Читать полностью »

Рубрики: Окрестности, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Соблюдать ПДД – подозрительно

27.09.2010 от vice-editor

Замечательная реплика опубликована недавно в рубрике «вопрос-ответ» городского сайта:

«Уже не один раз, возвращаясь поздно ночью с работы домой (уставший) со скоростью около 30-40 км/ч (которая ограничена соответствующими знаками), я был остановлен сотрудниками ГИБДД Троицка (причём вчера за мной даже организовали мини-погоню). Сотрудники не Читать полностью »

Рубрики: Разное, Транспорт | Комментариев нет »

Особенности муниципального законотворчества

27.09.2010 от vice-editor

Комитет 23.09.10

Несколько месяцев тому назад Совет депутатов, учитывая обращение главы города (к которому в свою очередь обратились жители Троицка), создал рабочую группу для разработки предложений по внесению изменений и дополнений в Закон Московской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области». Наверное, всем приходилось сталкиваться с ситуацией, когда шум, производимый веселой компанией в Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Черлидинг: «Смайл» – дважды чемпион Европы!

26.09.2010 от vice-editor

18 сентября 2010 года в Парижском Диснейленде во Франции состоялся открытый чемпионат Европы по черлидингу. Второй год подряд команда «Smile» из Троицка, которая представляет Российскую сборную в этом виде спорта, возвращается с победой. Читать полностью »

Рубрики: Спорт | Комментариев нет »

« Раньше