Друзья

Поиск

Сиднев допускает третий срок

17.07.2009 от editor-in-chief

Во вторник мэр заявил о желании поменять городскую конституцию (см. обращение), а в пятницу созвал журналистов на пресс-конференцию, где сам же был ведущим. Региональные и федеральные СМИ отсутствовали: предлагаемая форма правления не новинка и существует в 17 муниципальных образованиях Подмосковья. Мэр сразу подчеркнул, что отвечать на все вопросы пока не намерен, а также призвал отстраниться от нынешних Администрации и Совета депутатов при обсуждении столь стратегической вещи. Читать полностью »

Рубрики: Политика | Комментариев нет »

Община проектирует на четыре гектара

13.07.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 13.07.09

Мэр Виктор Сиднев рассказал о завершении строительства дома Е-21 с последующим расселением в него жильцов аварийного фонда (ул. Парковая). «В сотрудничестве с застройщиком «Столица-Дизайн» есть риск, но на нём слишком много завязано», – отметил мэр. Он подчеркнул, что «есть деньги на расселение по федеральной программе, но достроить дом «Столица-Дизайн» должна сама». Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Расселение аварийного. Совет 2.07.09

13.07.2009 от editor-in-chief

Программа принята

Заседание проходило в переменном режиме: изучив вопрос в режиме Комитета, депутаты рассматривали его в режиме Совета. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Звёзды светят днём

13.07.2009 от editor-in-chief

Выход на поле троицкого стадиона футболистов команды «Звёзды России» вполне можно сравнить с гастролями на сцене нашего Дома учёных ведущей труппы если не Большого театра, то театра им. Маяковского уж точно. Читать полностью »

Рубрики: Спорт | Комментариев нет »

О чём говорят итоги ЕГЭ

06.07.2009 от editor-in-chief

О результатах Единого государственного экзамена в Троицке рассказывает начальник Управления образования Елена Михайлова. Читать полностью »

Рубрики: Образование | Комментариев нет »

Второе полугодие будет сложнее

06.07.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 6.07.09

Мэр Виктор Сиднев подчеркнул, что «мы вошли во второе полугодие, которое будет сложнее первого». «Скорее всего, придётся проводить сокращения в Администрации. Давайте надеяться на лучшее и готовиться к худшему», – сказал мэр. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Не играйте с Советом! Совет 2.07.09

06.07.2009 от editor-in-chief

Ресторан под сенью муз

Тема строительства ресторана возле Школы искусств вновь обсуждалась на Совете – по обращению жителей города. В нем говорилось, что, несмотря на ряд решений Совета депутатов о недопустимости там строительства (тем более – питейного заведения), администрация города делает дальнейшие шаги для реализации такого проекта. Перед депутатами встала довольно сложная задача – как реагировать на письмо, ведь фактически все, о чем их просили заявители, уже сделано. Ранее Совет установил для этой территории статус особоохраняемой природной территории (ООПТ), отверг предложение администрации снять этот статус и вновь рекомендовал администрации не планировать там какого-либо строительства. Новой (официальной) информации, как развивается ресторанная идея, не поступает. В ответе В.Е.Дудочкина от 17.04.09 на запрос из Совета говорилось, что по заявлению предпринимателя Д.Е.Скачилова администрация выдала ему разрешение на предпроектные работы по размещению ресторана. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »