Друзья

Поиск

Второе полугодие будет сложнее

06.07.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 6.07.09

Мэр Виктор Сиднев подчеркнул, что «мы вошли во второе полугодие, которое будет сложнее первого». «Скорее всего, придётся проводить сокращения в Администрации. Давайте надеяться на лучшее и готовиться к худшему», – сказал мэр.

Сиднев поинтересовался у Виктора Наливко (УК «Троицкая коммунальная служба»), почему от жильцов дома Нагорная, 5 регулярно поступают жалобы. «Дом новый, там много таджиков, узбеков, которые ломают лифты и так далее, -пояснил Наливко. – Через несколько месяцев всё будет нормально».

Игорь Сухов («Горстрой») доложил о сдаче домов Е-21 и В-63: «Готовится документация. Потом отдадим её «Водоканалу» и другим муниципалам и будем дорабатывать по их замечаниям». – «Надо успеть до середины сентября – до первых топок», – подчеркнул Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго»).

По информации отдела архитектуры, строители дома В-61 «приступают к парковке вдоль Октябрьского проспекта и благоустройству остатков площади». Алексей Сухов (юротдел) доложил, что вопрос «расселения» торговых палаток на площади решён.

Мэр спросил у Татьяны Исаевой (отдел культуры), ведётся ли в учреждениях культуры учёт тепла посредством счётчиков. «Все наши учреждения запросили технические условия для установки счётчиков. В Троицком центре культуры и творчества на Сиреневом счётчик работает, но к нему присоединён ювелирный магазин», – рассказала Исаева. – «Запишите всё на магазин – после этого он установит свой счётчик», – заключил Сиднев.

По информации Финуправления, «коммуналку город оплатил только за май, деньги остались только на зарплату». Заммэра по финансам Наталья Андреева доложила, что областной минфин формирует бюджеты-2010 по принципу «бюджет-2008 минус 15%».

Сиднев рассказал, что в домах В-1, В-20 и Центральная,18 в августе будут отключены лифты по причине износа. «Мы можем установить лифты на те средства, которые запланированы на капремонт, но для этого нам необходимо пятипроцентное софинансирование со стороны жильцов», – отметил Сиднев. – «На собрание дома В-1 не вышел ни один человек. На собрание В-20 вышла половина дома, и жильцы отказались платить. Сказали, что в других домах лифты были сделаны бесплатно, что они будут судиться и ходить пешком», – сообщил Николай Власов (УК «Комфорт»). -«Легко говорить – «будем ходить пешком». Когда лифты встанут, жильцы будут здесь», – прокомментировал мэр.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.