Друзья

Поиск

Закон суров: многодетные – не внеочередники

24.06.2011 от vice-editor

Совет 23.06.2011

В нашем городе за последние четыре года семь многодетных семей (в которых не менее пяти несовершеннолетних детей), стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, получили по городской программе жилье социального найма как внеочередники. Сроки программы, обеспечиваемой за счет домов-новостроек, закончились в 2010 году, как и сами дома-новостройки. В городе остались еще две семьи, которые могли бы Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

ДЕЗ просит 12,8 млн руб., чтобы вернуть долг

17.06.2011 от vice-editor

Комитет 16.06.2011

Принятый Советом депутатов «Порядок использования имущественных прав из доли города в домах-новостройках и предоставления жилых помещений в муниципальном жилом фонде г. Троицка… в 2007-2010 годах» среди прочего предусматривал, что семьи, имеющие пять и более несовершеннолетних детей могут получить жилье вне очереди по договору социального найма. И до конца 2010 года 7 таких семей получили жилье. Срок действия этого Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Север Троицка станет приоритетным

10.06.2011 от vice-editor

Парк – только начало

Совет 09.06.2011

Совет депутатов постоянно держит в зоне своего внимания парк в м-не «В», признанный памятником культуры и истории областного значения как приусадебный парк, с которым связаны значительные исторические события. После того, как была установлена ограда Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Депутаты вынесут Положение о ТОСе на слушания

03.06.2011 от vice-editor

Цели не ясны, задачи не определены

Комитет 02.06.2011

Положение о Территориальном общественном самоуправлении (ТОС) обсуждалось депутатами неоднократно, но, видимо, недостаточно внимательно. Когда такое внимательное обсуждение началось на прошлом заседании Совета, выяснилось, что в тексте много неопределенных понятий, неясностей, а ряд важных моментов вообще не отмечен. К примеру, не сказано главного: каковы Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Интересы города и федералов должны быть взаимны

27.05.2011 от vice-editor

Совет 26.05.2011

Начальник Троицкого ОВД О.Н.Завидный направил в Совет депутатов обращение, в котором он просит рассмотреть вопрос о передаче в федеральную собственность ряд зданий и помещений, используемых городской полицией. Обращаясь к Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Депутаты решили квартирный вопрос

20.05.2011 от vice-editor

Кворум – крыша для медиков

Комитет/Совет 19.05.2011

В последнее время работники образования и других сфер городской жизни получили много служебных квартир, что позволило решить ряд кадровых проблем. Однако у работников горбольницы возникли осложнения, поскольку к списку, предложенному руководством ТЦГБ и администрацией города, у некоторых депутатов (Якушевой и Евтюхина) возникли претензии. В одном случае говорилось, что Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | 1 Комментарий »

Осенью планируется 430 первоклассников

13.05.2011 от vice-editor

Готовясь к отдыху, ремонту и учебе

Совет 12.05.2011

Депутаты заслушали отчет руководителя управления образования Е.А.Михайловой о подготовке к летнему оздоровительному отдыху и новому учебному году. Охват детей в этом году увеличился заметно – на 103 человека, всего 512 человек. Наибольшее Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Образование | Комментарии (2) »

Депутаты опять не поделили квартиры

28.04.2011 от vice-editor

Совет 28.04.2011

Пока депутаты собирались на заседание, коллеги по Совету и администрация города поздравили председателя Совета депутатов города В.Д.Бланка с 60-тилетним юбилеем и пожелали ему здоровья, счастья и успехов в работе. Однако в этот день работа не очень задалась: заседание долго не Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментарии (2) »

Проблемы инноваций нужно решать комплексно с образовательными

27.04.2011 от vice-editor

В.Е.Аксаков

В Московской областной Думе состоялся «круглый стол» на тему: «Проблемы законодательства в сфере науки, образования и инвестиций».

В его работе приняли Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Наука, Образование, Разное | Комментариев нет »

Как быть с подольской границей, депутаты пока не знают

22.04.2011 от vice-editor

Одно другого хуже

Комитет 21.04.2011

В раках комиссии Совета депутатов по генеральному плану развития города на комитете по экономике состоялось обсуждение вопроса корректировки границы городского округа Троицк. Были рассмотрены обращение главы Подольского муниципального Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Область, Окрестности | 1 Комментарий »

« Раньше