Друзья

Поиск

В Москве на Красной площади задержаны 7 человек, одетых в футболки с надписью «обманутый дольщик»

25.06.2011 от editor-in-chief

В субботу на Красной площади в Москве полиция задержала обманутых дольщиков из Подмосковья. В числе сорока своих товарищей по несчастью они прогуливались по главной площади страны в футболках желтого цвета с надписями «Обманутый дольщик». Сейчас семеро жителей разных городов области дают по этому поводу объяснения в Читать полностью »

Рубрики: Область, Общество, Строительство | Комментариев нет »

Международный финцентр построят на Калужке?

24.06.2011 от vice-editor

Президент России Дмитрий Медведев придал очередной импульс работе по созданию международного финансового центра (МФЦ) в Москве. По его словам, для его размещения можно переместить многочисленные федеральные структуры из центра, расширив при этом границы города.

<…>

Однако главе государства возразил Читать полностью »

Рубрики: Область, Окрестности, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Треть детских площадок – неудовлетворительны

17.06.2011 от vice-editor

О среде обитания

В четверг 16 июня в одном из учебных классов Лицея прошло очередное занятие Школы местного самоуправления (ШМС).

Перед членами Читать полностью »

Рубрики: Быт, Молодежь, Образование, Строительство | Комментариев нет »

Калужка вдвое дешевле Рублевки, но дороже Каширки

13.06.2011 от vice-editor

<…>

Стоимость участков без подряда складывается из традиционных факторов, характерных для всего рынка загородной недвижимости: удаленность от МКАД, транспортная доступность, направление, природная красота места, уровень коттеджного поселка, обеспеченность инфраструктурой. При этом проекты, которые находятся далеко от Москвы, но при этом располагаются в хорошем живописном месте с богатой инфраструктурой, могут быть дороже, чем объекты вблизи Москвы, но в Читать полностью »

Рубрики: Область, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Дублер Калужки пойдет в обход Сосенок и Ватутинок

28.05.2011 от vice-editor
Генеральный директор ГК "Масштаб" Владимир СорокинГенеральный директор ГК «Масштаб» Владимир Сорокин рассказывает в интервью «РБК-Недвижимости» о тенденциях на рынке загородной недвижимости в сезоне 2011 года.- Какие тенденции на рынке загородного элитного жилья вы отмечаете?

- Начиная с осени прошлого года на рынке элитной загородной недвижимости стало ощущаться некоторое оживление. Это проявляется в увеличении количества звонков потенциальных покупателей и показов. В этом году мы также отметили ощутимый рост количества сделок. То есть спрос увеличивается, вернее, с точки «0″ перешел в положительную зону. Что касается предложения, то ситуация остается прежней – действительно качественных объектов, которые могут удовлетворить запросы клиентов с высокими финансовыми возможностями, очень мало. По сравнению с докризисным периодом покупатели стали более требовательно относиться к качеству домов и самих поселков, более внимательно и придирчиво подходить к выбору недвижимости. Можно сказать, что застройщики не успевают развиваться за потребителем. Например, сейчас клиент хочет Читать полностью »

Рубрики: Окрестности, Строительство, Транспорт, Экономика | Комментариев нет »

Калужка «оттягивает» спрос с Рублевки и Дмитровки

24.05.2011 от vice-editor

Доля Калужского шоссе в структуре спроса на загородную недвижимость увеличилась до 10-15%. Об этом говорится в обзоре ГК «Масштаб».

По словам экспертов, прирост произошел за счет оттока покупателей с Рублево-Успенского и Дмитровского направлений, которые постепенно утрачивают былую популярность из-за инфраструктурных и транспортных проблем. В последнее время для покупателей загородной недвижимости на первое место выходит Читать полностью »

Рубрики: Область, Окрестности, Строительство, Транспорт | Комментариев нет »

Офис за МКАД в 2 раза дешевле

12.05.2011 от vice-editor

До кризиса офисная жизнь столицы не только добралась до окраин, но и начала распространяться за Кольцевую. Ожидалось, что это поможет снять напряжение с центра и Читать полностью »

Рубрики: Область, Окрестности, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Москва планирует рост в 1,5 раза за счет подмосковных лесов

05.05.2011 от vice-editor

Столице нужны легкие? Или легкие деньги?

Столице нужны легкие? Или легкие деньги?

Возобновились переговоры между Москвой и Подмосковьем о передаче лесов, граничащих с московскими лесопарками, в собственность столицы. Речь идет ни много ни мало об увеличении Москвы почти в полтора раза – со 110 тыс. га до 160 тыс. га. Заявлено, что леса будут использованы Москвой в рекреационных целях, то есть останутся лесами.

Согласно первому Генплану Москвы, принятому в 1935 г., вокруг столицы должен был сохраниться лесопарковый защитный пояс. Этот пояс просуществовал в целости до 1991 года. А потом Московская область принялась вырубать его под Читать полностью »

Рубрики: Область, Строительство, Экология | Комментариев нет »

Проект 400 тыс. кв. м кампуса на Калужке сделают голландцы

30.04.2011 от vice-editor

Сегодня в аудитории Ученого совета, где собрались студенты, преподаватели, журналисты, архитекторы, члены международного жюри, состоялся финал конкурса на создание эскиза проекта планировки (Masterplan) кампуса НИТУ «МИСиС».

«Это событие судьбоносное, – сказал, открывая конкурс, ректор Читать полностью »

Рубрики: Образование, Окрестности, Строительство | Комментариев нет »

На 5-м км Калужки будет кампус европейского образца

28.04.2011 от vice-editor

Кампус ставят на карту

На днях мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что готов выделить земельные участки под строительство университетских кампусов – городков, где студенты и живут, и учатся. По такому принципу организованы территории большинства престижных вузов Европы и Америки. В Москве классическим кампусом располагает только Университет дружбы народов.

Долгий путь к знаниям

Разбросанность учебных зданий и общежитий по Читать полностью »

Рубрики: Образование, Окрестности, Строительство | Комментариев нет »

« Раньше