Друзья

Поиск

Школы: область скинула обязательства

26.05.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 25.05.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова, когда будут предприняты меры в отношении рекламы сауны около площади Верещагина. «На въезде в город рекламируется сауна. Хорошо, что не публичный дом. Для них это лучшее рекламное место, но сауна – не главный объект в наукограде», – отметил мэр.
Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Готовиться к модернизации или подождать? Совет 21.05.09

25.05.2009 от vice-editor

Выступив на Часе Администрации, глава города В.В.Сиднев рассказал депутатам о ситуации, в которой находятся муниципальные образования и сфера ЖКХ в связи с принятием в последние годы некоторых законов.

Жилищный кодекс возложил обязанности капремонта жилья на собственников; при этом в нем предусматривалось передать жилье в «кондиционном состоянии», что сделано не было. Люди приватизировали жилье в том состоянии, в котором оно находилось – где-то лучше, где-то хуже, где-то – хуже некуда. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

ТСЖ: получилось!

18.05.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 18.05.09

Мэр Виктор Сиднев представил новых коллег – Игоря Сухова (начальник «Горстроя») и Валерия Зюкова (уполномоченный по правам человека). Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Две главных беды

17.05.2009 от editor-in-chief

Cтрочить кляузы в газету нет никакого удовольствия. Пишешь от безнадёги, когда какое-нибудь безобразие допечёт или размахом, или продолжительностью. А когда и размах, и продолжительность присутствуют, то… Деваться некуда.

Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Мэру – шестого зама. Комитет 14.05.09

17.05.2009 от editor-in-chief

На заседании экономического комитета Совета присутствовали трое депутатов (комитетский кворум): председатель комитета Андрей Плодухин, Татьяна Кузькина и Алексей Шейн. Свою численность депутаты объяснили просто: «Весна». Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

День Победы

11.05.2009 от vice-editor

64-й раз наша страна торжественно отметила всенародный Праздник Победы. День всеобщего ликования… День неизбывной скорби… Читать полностью »

Рубрики: Общество | Комментариев нет »

Призрак ресторана бродит и пугает. Совет 7.05.09

08.05.2009 от editor-in-chief

В рамках Часа Администрации перед депутатами выступил мэр Виктор Сиднев с докладом о проблемах организации движения в м-не «А».

Мэр напомнил, что в своё время Юбилейную улицу закрыли в целях безопасности школьников, но, по его словам, это привело к существенному увеличению риска – для тех детей, кого привозят в школы на машинах. В подтверждение слов Сиднева на экране были продемонстрированы снимки утреннего движения по Школьной: детей высаживают на встречную полосу. «По Школьной должно быть одностороннее движение, в какую сторону – надо решать. А для одностороннего движения по Школьной надо открыть Юбилейную, – продолжил мэр. – Утром Юбилейная забита, к «белому дому» повернуть нельзя. Весь поток машин – по Солнечной и Центральной, встретьтесь с людьми, которые там живут, и спросите, что они об этом думают». Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Гостиница в районе Ботаково

05.05.2009 от vice-editor

8 апреля на публичных слушаниях по намечаемой градостроительной деятельности в городе Троицке рассматривались вопросы строительства автозаправочного комплекса на окраине города в районе деревни Ботаково и использование земельного участка, расположенного в садовом товариществе в черте города, для строительства офисно-гостиничного центра. <…> На первом этаже разместятся ресепшн, кафе и офисы, на втором и третьем – 12 гостиничных номеров разного типа (Троицкое информагентство, 15.04.2009).

Троицкое информагентство запоздало: на севере города уже есть гостиница. Точнее, безразмерный гостиничный номер…

Расположен этот номер на северном ливнестоке, за кооперативными гаражами, отопление бесплатное (от труб теплотрассы, проходящей над оврагом ливнестока), свежий воздух гарантирован круглосуточно, удобства «по малому и большому нужному делу» недалече в сосновом лесу возле освещенной лыжной трассы. В номере есть столовая «на табуретке», кухня типа «костерок», спальня с «мягкими лежаками», тёплыми одеялами и «нижним подогревом»… Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Из коллектора похищен телефонный кабель

05.05.2009 от vice-editor

По сообщению из АТС, сегодня ночью неизвестными лицами вырезана и похищена часть кабеля из городского телефонного коллектора, что повлекло отключение ряда троицких телефонов. В настоящее время ведется уточнение масштаба повреждений.

24 апреля произошло аналогичное преступление. В коллекторе (район ИЯИ – ГСК-9м) было вырезано 200 метров кабеля. Тогда на восстановление понадобилось 4 дня. Как рассказывают сотрудники АТС, они информируют ОВД буквально в момент проникновения в коллектор постронних лиц, но застать воров на месте кражи милиция не успевает…

Рубрики: Криминал | Комментариев нет »

КРУ: есть замечания

04.05.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 4.05.09

Мэр Виктор Сиднев начал совещание с вопросов благоустройства. Он сообщил, что за управляющими компаниями будут закреплены детские и спортивные площадки. Также мэр поинтересовался у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова, ведётся ли работа с водителями, паркующими автомобили в неположенных местах. «Одному кто-то обработал машину краской и маслом – больше он её не ставит», – рассказал Хаустов. – «Не нужно призывать людей к партизанским действиям», – отреагировал мэр. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

« Раньше