Друзья

Поиск

Сиднев: мальчишество Прохорова пройдет

27.06.2011 от vice-editor

Одиозный Михаил Прохоров, наконец, совершил свой «правый поворот» – из большого бизнеса в большую политику. Олигарха приняли в партию «Правое дело», и тот сразу ее возглавил. Как сообщает Читать полностью »

Рубрики: Политика | Комментарии (2) »

«Правое дело» готовится к выборам

19.06.2011 от rec

В субботу, 18 июня, в конференц-зале «Ярославль» гостиницы «Измайлово» состоялась конференция регионального отделения Московской области партии «Правое дело».

В конференции приняли участие 43 делегата от местных отделений (по одному делегату от отделения, всего 51 отделение) и, в соответствии с Уставом, члены Политсовета и депутаты, члены партии «Правое дело». Всего с правом голоса на конференции было 65 человек.

На фото: Борис Надеждин и Дмитрий Некрасов

В повестке дня было Читать полностью »

Рубрики: Политика | Комментариев нет »

В “Правом деле” от Троицка – мэр и начальник ЖЭКа

18.06.2011 от rec

Конференция подмосковного отделения партии “Правое дело” избрала новое руководство политсовета отделения, выбрала делегатов на съезд партии и подготовила список в Читать полностью »

Рубрики: Область, Общество, Политика | 1 Комментарий »

Спаситель троицкой роженицы подал на Троицкого в уголовный суд

13.05.2011 от vice-editor

Юрий Шевчук в “Новой газете” от 12.05.2011 рассказывает подробности судебных разборок между экс-гаишником Н.Хованским (получившим известность после принятия родов в пробке на Калужском шоссе) и Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Законность, Общество, Политика | Комментариев нет »

Кандидатов в мэры станет больше?

29.04.2011 от v-er-v

По слухам, на предстоящих выборах мэра города Московское областное отделение ЛДПР при поддержке Читать полностью »

Рубрики: Политика, Разное | Комментариев нет »

Процесс прошел, процесс продолжается

15.03.2011 от adminsk

Не так давно, 30 декабря 2010 года, был оглашен приговор по делу ЮКОСа. Ходорковского и Лебедева приговорили к 14 годам лишения свободы за хищение всей нефти, добытой дочерними предприятиями ЮКОСА в 1999-2003 годах.

Но при этом никто не отрицает, что за «украденную» нефть дочерние компании получали деньги, зарплату их работники получали не меньше, чем другие нефтяники, а налоги платились не меньшие, чем платили, такие же как ЮКОС, нефтяные компании ЛУКОЙЛ и Роснефть.

На мой взгляд, мотивировка абсурдная. Украл – значит Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Законность, Политика, Экономика | Комментариев нет »

Кто закопает Троицк.ру?

24.02.2011 от vice-editor

По всей видимости, сайт www.troitsk.ru (т.н. “Троицк.ру”) доживает последние дни.

Из администрации города в адрес Троицкого научного центра РАН (доменом troitsk.ru владеет ТНЦ) ушло Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Интернет, Общество, Политика, Я не понимаю | Комментариев нет »

Куда приткнут Троицк: к Москве или Калуге?

17.02.2011 от vice-editor

Что ждет погорелую, обмороженную и обворованную Московскую область

В кремлевском пуле президентских журналистов возоб­новились разговоры о старой идее Ю. Лужкова объединить Москву и Московскую область. Эти разговоры, естественно, транслируются ими из более высоких сфер.

Правда, на сегодня обсуждается более куцый вариант. В состав Москвы как субъекта Федерации могут войти только Читать полностью »

Рубрики: Область, Общество, Официоз, Политика | Комментариев нет »

Коммунисты не хотят Наполеона в Фабричном парке

16.02.2011 от vice-editor

Что бы кто ни говорил, а наши телевизионные новости смотреть надо. Просто потому, что именно из них мы с вами узнаем, как далеко уже удалось стране продвинуться «по пути к демократии». И пусть новости эти в большинстве своем и не новости вовсе, а старости, даже из них становиться понятен колоссальный уровень цинизма сегодняшней власти. За примерами далеко в лес ходить не надо.

Одной из тем еженедельных «Вестей» на второй федеральной кнопке стало известие о том, что на священном для каждого русского человека Бородинском поле, что расположено в Можайском районе Московской области, за весьма незначительный период времени аккурат между памятниками героям войны 1812 года чудесным образом «проросли» несколько Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Область, Память, Политика | Комментариев нет »

В России вводят надзор за Интернетом: “троллей” назначат “дружинниками”

05.02.2011 от vice-editor

Партнерство для контроля за контентом в интернете создают интернет-провайдеры и фонд Marshall Capital, бюджет предприятия составит «десятки миллионов долларов». Деньги пойдут на создание «кибердружин», пропаганду самоцензуры и лоббизм. Рунет развивается по китайскому сценарию, констатируют аналитики, а крупный бизнес пытается закрепить место в отрасли в ожидании предвыборных госпрограмм. 

 О создании «Лиги безопасного интернета» «Газете.Ru» рассказал председатель правления лиги, управляющий партнер инвестфонда Marshall Capital Partners Константин Малофеев.

В правление лиги войдет генеральный директор «Ростелекома» Александр Провоторов, наблюдательный совет возглавит бывший заместитель министра связи Алексей Солдатов. Попечительский совет возглавит министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. Официальный старт проекта запланирован на следующую неделю.

«Лига» будет координировать Читать полностью »

Рубрики: Интернет, Общество, Политика | Комментариев нет »

« Раньше