Друзья

Поиск

Отчаявшиеся россияне грозят власти как могут

31.03.2011 от vice-editor

Вчерашний случай у стен Кремля, когда мать двоих детей, угрожая их убить, рвалась на прием к президенту, сподвиг Ленту.Ру вспомнить и другие подобные случаи. В Читать полностью »

Рубрики: Общество, Происшествия, Разное | Комментариев нет »

Нас угостят продуктом: «уличный световой информуказатель»

31.03.2011 от vice-editor

Динамично развивающийся лидер отрасли наружной рекламы России и Украины, объявляет о расширении географии размещения и выходе на рынок Московской области с Читать полностью »

Рубрики: Быт, Область, Разное | Комментариев нет »

Подключить воду, газ, канализацию, электричество стоит $30 000

30.03.2011 от vice-editor

Из окрестных новостей:

- УК «Абсолют Менеджмент» и компания-производитель загородных домов «Клинстройдеталь» начинают возведение домов в поселке «Цветочный» на 25-м км Калужского шоссе. В течение полугода будут Читать полностью »

Рубрики: Быт, Окрестности, Строительство | Комментариев нет »

17-летнего гонщика задержали со стрельбой

29.03.2011 от vice-editor

В Московской области полицейские открыли огонь по лихачу, ехавшему с выключенными фарами по встречной полосе. Сотрудники ГИБДД выпустили шесть пуль по автомобилю «Черри Тиго», когда водитель иномарки попытался протаранить патрульные машины.

Инспекторы ДПС, заметив иномарку, двигавшуюся с выключенными фарами по Октябрьскому проспекту подмосковного Троицка, попытались Читать полностью »

Рубрики: Криминал, Происшествия, Транспорт | Комментариев нет »

Все документы «по земле» через полгода будут в Интернете

29.03.2011 от vice-editor

Срок утверждения правил землепользования и застройки продлен еще на год

Федеральным законом «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ…» № 41-ФЗ от 20 марта 2011 г. еще на год продлили сроки утверждения документов территориального планирования, а также правил землепользования и застройки до Читать полностью »

Рубрики: Область, Строительство | Комментариев нет »

Ножницы ЖКХ-цен

28.03.2011 от editor-in-chief

Оперативное совещание у главы города 28.03.2011

В.В.Сиднев традиционно начал совещание с интернет-вопросов к городским службам. Много жалоб на лифты в домах по ул. Солнечная. Ответ «Лифтека»: приходится налаживать электронику. Глава города удивился: неужели лифтовой механизм сложен, как космический корабль, что его приходится Читать полностью »

Рубрики: Быт, Понедельник, Строительство, Транспорт | 1 Комментарий »

Почему в России такие высокие тарифы на «коммуналку»

28.03.2011 от vice-editor
Если «коммуналка» не будет объявлена нацпроектом, то вал техногенных катастроф вырастет многократно.

Россияне жалуются на небывалый рост тарифов ЖКХ

Фото (ИТАР-ТАСС): Если «коммуналка» не будет объявлена нацпроектом, то вал техногенных катастроф вырастет многократно.

Одно сплошное коммунальное вымогательство.

Высокие тарифы и несносная работа управляющих компаний – вот что больше всего беспокоит россиян в коммунальной сфере. А еще многих пугает чудовищный износ оборудования и сетей. К такому выводу пришли на «круглом столе» эксперты Общественной палаты, которые изучили результаты работы «горячей линии» по проблемам ЖКХ.

КАК БЕДНОСТЬ И БЕЗРАБОТИЦА

- Ситуация в ЖКХ становится одной из самых острых в социальной сфере. Ну разве что еще проблемы бедности и безработицы так Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Дела подмосковных прокуроров переданы Следственному комитету России

26.03.2011 от vice-editor

Следственному комитету Росссии переданы в производство дела в отношении подмосковных прокуроров,которых подозревают в крышевании сети нелегальных казино в Моcковской области. Об этом Читать полностью »

Рубрики: Криминал, Область | Комментариев нет »

Ветераны заслушали отчет к Отчету за 2010 г.

25.03.2011 от vice-editor

В плане подготовки к общегородскому собранию по вопросу Отчета о проделанной работе за 2010 г. состоялось заседание Совета ветеранов, на котором был заслушан отчет о работе с ветеранами микрорайона «В», подписанный Л.М.Вовнянко, возглавляющей группу из 12 человек.

В микрорайоне «В» проживает в настоящее время около трех тысяч пенсионеров и ветеранов, что составляет 30% от Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Общество | Комментариев нет »

В городе планируются свои лесники

25.03.2011 от vice-editor

Количество имеет большое значение

Комитет 24.03.2011

Основным вопросом этого комитета было согласование кандидатур на предоставление служебных жилых помещений работникам образования, здравоохранения, культуры, спорта, органов местного самоуправления и внутренних дел.

Предыстория вопроса такова. После того, как дом 9 по ул. Центральная был признан аварийным, его жители переселились в Читать полностью »

Рубрики: Быт, Дела депутатские, Экология | Комментарии (2) »

« Раньше