Друзья

Поиск

В Совет депутатов г. Троицка

25.04.2010 от vice-editor

Уважаемые господа депутаты!

Более четырех лет назад на собрании членов созданных к тому времени ЖСК «Наука-2», «Физик-ФИАН», «Очередник», «Березка» и «Гелиос» (23 декабря 2005 года) Глава города Виктор Сиднев предложил на территории, ограниченной улицами Центральная, Солнечная и продолжением Октябрьского проспекта, разместить все ЖСК г. Троицка. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, ЖСК, Строительство | Комментариев нет »

Снос ларьков: можно и «по-плохому»

19.04.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 19.04.10

Мэр Виктор Сиднев отметил обилие вопросов в Интернете по поводу отчётов управляющих компаний. Компании затрудняются с ответами. Мэр поручил юротделу разработать стандарты предоставления информации. Вместе с тем он отметил, что рубрика «Вопрос – ответ» городского сайта не является официальной. «В этой рубрике люди подписывают свои вопросы «Кикимора»» или «Хрюндель»». Если человек грозится прокуратурой за то, что ему неофициально ответили, надо указать ему на рубрику для официальных запросов и ответов», – сказал В.Сиднев. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Кому помогать? Совет 15.04.10

19.04.2010 от vice-editor

В условиях продолжающегося кризиса Совету депутатов нередко приходится рассматривать взаимоисключающие вопросы. К примеру, искать возможности пополнить городской бюджет и в то же время идти навстречу настойчивым просьбам городских организаций и служб об уменьшении платежей для сохранения их деятельности в Троицке. Одна из таких просьб – от службы судебных приставов рассматривалась несколько раз, но по тем или иным причинам откладывалась. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментарии отключены

Приставы не сносят самовольные строения

12.04.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 12.04.10

Совещание вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он сообщил о ЧП, случившемся 10 апреля: почти на час пропало электричество. «Мы понесли потери – кто-нибудь будет отвечать? Регулярно такое происходит. Пора предъявлять иски к подстанциям», – обратился В.Дудочкин к руководству «Электросетей». Кроме того, необходимо воздействовать на диспетчерские службы: они не решают проблем жителей, и людям приходится звонить в Администрацию.

Обсуждались ответы работников Администрации на вопросы в интернете. «Каким бы хамским ни Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Несмотря на кризис. Комитет 08.04.10

12.04.2010 от vice-editor

Совет депутатов заслушал отчет Администрации города об исполнении бюджета за прошедший год. Утверждение этого отчета – одно из важнейших контрольных полномочий представительной власти, поскольку бюджет – главная движущая сила городского механизма. Как обстояли дела в прошлом, кризисном году? Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »