Друзья

Поиск

Приставы не сносят самовольные строения

12.04.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 12.04.10

Совещание вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он сообщил о ЧП, случившемся 10 апреля: почти на час пропало электричество. «Мы понесли потери – кто-нибудь будет отвечать? Регулярно такое происходит. Пора предъявлять иски к подстанциям», – обратился В.Дудочкин к руководству «Электросетей». Кроме того, необходимо воздействовать на диспетчерские службы: они не решают проблем жителей, и людям приходится звонить в Администрацию.

Обсуждались ответы работников Администрации на вопросы в интернете. «Каким бы хамским ни был вопрос, на его суть надо отвечать. А если вы отсылаете человека в другое ведомство, то надо пояснять, почему отсылаете», – сказал В.Дудочкин. По сообщению депутата Марины Калегановой, теперь на вопросы будет отвечать и законодательный орган – для Совета на сайте открылся соответствующий раздел.

В.Дудочкин поинтересовался у Виктора Наливко («Троицкая коммунальная служба»), по какой причине в доме 1 на пл. Академическая (подъезд №4) регулярно ломается лифт. «На нём возят тяжести в недоделанные квартиры. К тому же бригады гастарбайтеров – дикие», – пояснил В.Наливко.

Первый заммэра высоко оценил организацию рейсов до кладбища и работу самого кладбища в связи с православными праздниками. Он отметил, что МУП «Ритуал-Троицк» будет вынужден повысить тариф на 40%, если во втором полугодии не получит дополнительных средств из бюджета. В Подольском районе этот тариф вырос ещё больше.

Продолжаются весенняя уборка города и подготовка к празднованию 65-летия Победы. Отделу потребрынка поручено проконтролировать, как предприниматели чистят свои участки. На следующей неделе город украсят праздничные щиты, а к концу месяца – флаги. Не позднее 7 мая должны заработать фонтаны.

По сообщению В.Дудочкина, 10 апреля в город приехала съёмочная группа «Первого канала» и посетила аптеки. «Ведётся речь о том, что область плохо регулирует цены в аптеках, и в качестве иллюстрации, к большому сожалению, будет представлен Троицк», – отметил В.Дудочкин.

Елена Михайлова (Управление образования) доложила о подготовке к летнему ремонту образовательных учреждений: «Капремонт пройдёт только в Гимназии им. Пушковых – исправят отопительную систему. Остальной ремонт – некапитальный».

Скоро завершится переезд жителей из ветхого жилья в корпус Е-21. Отделу архитектуры поручено проектирование школы искусств, которую разместят в этом районе.

Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго») сообщил, что долг ТСЖ «Микрорайон» составляет уже 2 млн. руб. В.Дудочкин поручил управляющим компаниям подготовить акты сверки долгов жителей с коммунальными службами.

Как отметил первый заммэра, приставы до сих пор не исполнили три решения суда о сносе: по пристройке к квартире И.Слеповича, по пристройке к «Пятёрочке» в м-не «В» и по самовольному захвату земельного участка на ул. Нагорная (Губко В.К. и Калиничев М.П.).

Реконструкция дома 9 по ул. Центральная будет сделана за счёт города, а не с привлечением средств троичан, как планировалось ранее.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.