Друзья

Поиск

ЖСК: цена низка?

11.02.2010 от editor-in-chief

Сегодня координационный совет троицких ЖСК одобрил проект правил землепользования и застройки в Треугольнике, в том числе зонирование территории. По словам Виктора Сиднева, «этот документ даст возможность сформировать участки для выделения, а также подсчитать экономику». Он подчеркнул, что стоимость строительства пока не известна. Читать полностью »

Рубрики: Строительство | Комментариев нет »

Хотели как лучше, а получится как всегда?

09.02.2010 от vice-editor

По-видимому, дело «Треугольника ЖСК» близится к развязке. Предположительно в ближайшем будущем часть территории на треугольнике перейдет в частные руки под застройку. Будут ли это кооперативы, мы скоро узнаем. Но то, что процесс перехода начался, – это состоявшийся факт. По оценке «локомотива» процесса, «Троицкой строительной компании», предположительно в апреле-мае по крайней мере один из участков, площадью около 4 га , будет выставлен на аукцион. Не исключено, что будет серия аукционов.

Предыстория процесса такова. Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Строительство | Комментариев нет »

Снова про ЕГЭ, или «Какое небо голубое…»

04.02.2010 от vice-editor

Завтра Управление образование проводит семинар по проблемам ЕГЭ по математике. Один из известных учителей города написал к этому мероприятию статью, попросив редакцию ее опубликовать. Что мы и делаем.

На сообщение городского сайта «В Троицке прошла первая репетиция ЕГЭ» первым откликнулся пользователь «Станислав Тихонов», спросив, доволен ли режиссер. Другому посетителю сайта теперь окончательно стало ясно, что «ЕГЭ – бизнес организованный, а толкатели его – коррупционеры». «Валентин Иванович», отметив, что «ЕГЭ сдавали понарошку, а деньги платили взаправду», спросил, кем организован московский центр, проводящий тренировку.

Я не смог сразу ответить уважаемым землякам, не хватало информации. Только что я ее получил непосредственно от Читать полностью »

Рубрики: Образование | Комментариев нет »

Когда дорожает свет

01.02.2010 от vice-editor

Килобайты недобросовестности

Открытое письмо заместителю главного редактора
газеты «Троицкий вариант»
Илье Мирмову
(по поводу статьи «Киловатты развода», ТрВ №2(913) от 19.01.2010)

Я тоже человек не скандальный, да и Читать полностью »

Рубрики: Быт, Гайд-парк | Комментариев нет »