Друзья

Поиск

Область узнает отношение троичан к мэру

19.10.2009 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 19.10.09

Совещание вела заместитель мэра по финансам Наталья Андреева. Она напомнила, что до 1 ноября Администрация должна ответить на замечания КРУ, в связи с чем руководителям отделов следует до 25 октября передать материалы в планово - экономический отдел. Кроме того, близится квартальный отчёт Администрации об антикризисных мероприятиях. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Новый Совет начал работу. Заседание 15.10.2009

19.10.2009 от vice-editor

Заседание началось выступлением председателя Территориальной избирательной комиссии З.Д.Галаховой, которая сообщила итоги прошедших выборов. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Выборы: P.S.

14.10.2009 от editor-in-chief

Совет депутатов получился такой. В порядке рейтинга по голосам (любителей считать проценты по участкам прошу не беспокоить): зав хирургическим отделением городской больницы, директор котельной, директор ТИСНУМа, зам директора московского театра и помощник директора ИФВД по юридическим вопросам, начальник пенсионного отдела, директор Центра детского творчества, хирург частной клиники, директор супермаркета, директор «Троицких электросетей», директор Школы искусств, зам начальника отдела МАОК, зам директора ИСАНа по экономике и директор «Тротека», главный инженер ИЯИ, экс-директор и учитель английского языка школы №2, директор спортивной базы «Лесная», зам директора «Байтика», директор страховой компании, директор аптеки, председатель фабричного профкома, председатель ТСЖ «Нагорное». От двадцатки действительных лидеров голосования список отличается последней четвёркой. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Политика | Комментариев нет »

Историческое решение. Совет 08.10.09

09.10.2009 от vice-editor

На последний Совет депутатов пришли пятнадцать городских законодателей – такого кворума давненько не бывало. Но дело не только в прощальном статусе заседания. По всем законам драматургии возрастающий накал сюжета о генеральном плане (ГП) города должен был получить окончательное разрешение именно на последнем заседании. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Строительство | Комментарии отключены

Лучше поздно, чем никогда

09.10.2009 от vice-editor

На своем последнем заседании 08.10.2009 г. Совет депутатов Троицка принял решение «О разработке долгосрочной Программы строительства жилья в г. Троицке» Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Строительство | Комментариев нет »

Еще раз про любовь к природе

09.10.2009 от vice-editor

Статья «В лесу нет туалета» Ларисы Харахиновой подвигла меня, наконец, откликнуться на эту животрепещущую тему. А собиралась очень давно, со времен (несколько лет назад) кампании под лозунгом: то ли «Лету – чистый лес!», то ли «Лесу – чистое лето!». Все, наверное, помнят и статьи в газете «Троицкий вариант», и растяжки в разных местах при входе в лес, и споры на форумах, как заставить людей не гадить, перерастающие в оскорбления противников своей точки зрения (что, впрочем, для форумов – обычное дело). Читать полностью »

Рубрики: Быт, Гайд-парк, Общество, Экология | Комментариев нет »

IV Троицкий музыкальный Фестиваль попрощался до 2010 года…

09.10.2009 от vice-editor

Шесть концертов IV Троицкого музыкального Фестиваля, посвященного 200-летию со дня рождения Феликса Мендельсона, позади. Закрылся форум в воскресенье, традиционным концертом Молодежного симфонического оркестра “DSCH” под управлением Ильи Гайсина. Читать полностью »

Рубрики: Культура | Комментариев нет »

«Разговоры, разговоры… слово к слову тянется…»

06.10.2009 от vice-editor

Очередная «плодотворная дискуссия» по вопросу о ЖСК прошла 2 октября в помещении центра «МоСТ». Пришедших на собрание набралось едва ли три десятка: то ли агитация подкачала, то ли люди разуверились в скором и положительном решении проблемы. Из откликнувшихся на призыв принять участие в обсуждении значительную часть составляли депутаты и кандидаты в депутаты. Читать полностью »

Рубрики: Быт, Гайд-парк, Общество, Строительство | Комментариев нет »

Тариф уменьшился!

06.10.2009 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 05.10.2009

Проявив чуткость, городские власти распорядились о подаче тепла в жилые дома. Однако сразу же посыпались жалобы от жильцов, причем, как сказал Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго»), даже в оскорбительной форме. В частности, жильцы домов по ул.Радужная, долг которых перевалил за 760 тыс. руб., тоже считают себя вправе предъявлять претензии. Игорь Сухов («Горстрой») считает, что и в новый дом В–63 можно запускать тепло. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Кесарю — только кесарево! Комитет 01.10.09

05.10.2009 от vice-editor

В повестке дня объединенного заседания комитетов планировалось много вопросов, но почти все время было отдано обсуждению генерального плана (ГП) города, поступившего на рассмотрение Совета после согласования на областном и федеральном уровнях. Главный архитектор города Е. Б. Привалова напомнила основные моменты этого документа. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Строительство | Комментариев нет »