Друзья

Поиск

Тариф уменьшился!

06.10.2009 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 05.10.2009

Проявив чуткость, городские власти распорядились о подаче тепла в жилые дома. Однако сразу же посыпались жалобы от жильцов, причем, как сказал Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго»), даже в оскорбительной форме. В частности, жильцы домов по ул.Радужная, долг которых перевалил за 760 тыс. руб., тоже считают себя вправе предъявлять претензии. Игорь Сухов («Горстрой») считает, что и в новый дом В–63 можно запускать тепло.

Альбина Воробьева («Троицкие электросети»). Топливно-энергетический комитет Московской обл. принял решение об изменении тарифов на электроэнергию для населения, проживающего в домах с электроплитами в Московской обл., в сторону их уменьшения.

На предыдущей планерке глава города Виктор Сиднев обратил внимание руководителей управляющих компаний на то, что машины-мусоровозки засоряют город вытекающими из них жидкими отходами. Николай Власов (УК «Комфорт») сказал, что утечка ликвидирована, места вытекания жидких отходов в мусоровозах «заварены». «Наверное, арбузы кончились», — пошутил мэр.

Главный врач ТЦГБ Олег Атрощенко: «Больница готовит документы для лицензирования по 72 видам медицинской деятельности. Ждем заключения СЭС».

В. Галиакберова, начальник отдела муниципальных заказов: «12 октября будет подписан договор с ООО ”ТроицкЖилСервис“ по содержанию автомобильных дорог, забота о которых с этого года передана городу».

Татьяна Зверькова (отдел наукограда). 6 октября на Красной Пресне в Москве открывается Международный форум «Роснано». Троицк участвует в нем проектами, которые были представлены А. Б. Чубайсу в период его пребывания в нашем городе в августе с.г.

Виктор Сиднев просил Елену Михайлову поздравить городских педагогов с Днем учителя. Начальник Управления образования проинформировала, что в городских школах прошло тестирование по русскому языку и математике с целью выявления успешных учащихся и отстающих. Для отстающих будут организованы дополнительные занятия.

В отделе культуры (начальник — Татьяна Исаева) разработана программа мероприятий, посвященная 65-летию Великой Победы, для всех городских служб. Отдел архитектуры (начальник — Елена Привалова) планирует работы по облагораживанию памятника героям Отечественной войны в районе Троицкой фабрики, а также, по указанию главы города, — памятника на пл. Верещагина. Е. Привалова сказала о том, что комитет Совета депутатов рассмотрел вопрос об утверждении генплана развития г. Троицка.

Алла Федосова

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.