Друзья

Поиск

У ушедших на фронт на домах были звезды…

23.06.2011 от vice-editor

увеличить

22 июня на площади Верещагина состоялся митинг, посвящённый 70 годовщине начала Великой Отечественной войны. Много говорили о двух днях, двух страничках календаря 22 июня 1941 и 9 мая 1945.

Митинг торжественно открыла Глушкова Валентина Ивановна. Перед собравшимися выступила заместитель председателя Совета Депутатов Калеганова Марина Геодоровна. Предоставили слово и первому заместителю совета ветеранов, полковнику в отставке Бирюкову Геннадию Константиновичу. Читала свои стихи Людмила Петровна Дикунова.
 
Настоятель Троицкой церкви отец Вадим призывал молиться и помнить. Поделился своим детским впечатлением. Рассказал о том, как проводил лето у бабушки и  как разглядывал на деревенских домиках затейливые украшения – звёздочки. На каких-то была только одна, на других по три и по пять. Священнослужитель до сих пор помнит, каково было его удивление, когда Читать полностью »

Рубрики: История, Молодежь, Общество, Память, Разное | Комментариев нет »

Жители Солнечной просят вернуть второй теннисный стол

19.06.2011 от rec

Так исторически сложилось, что на улице Солнечная, где я вырос, в лесном массиве (хотя его и массивом-то не назовешь) было три теннисных стола. Один у Солнечная, 6, два у Солнечная, 8 и 10. Обыкновенных стола, где было весело поиграть с друзьями в пинг-понг. Баталии разыгрывались нешуточные, одно только Читать полностью »

Рубрики: Быт, Досуг, Разное | Комментариев нет »

У ПЧ-47 есть 50-метровая автолестница

14.06.2011 от vice-editor

Сегодня утром в пожарную часть ПЧ-47 привели на обзорную экскурсию детей из лагеря «Изумрудик» (при Гимназия им. Пушкова). Цель у завучей была простая: не только сводить детей туда, куда мама и папа вряд ли их поведут, но и помочь старшеклассникам спокойнее сдать ЕГЭ. Меньше Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Образование, Разное | Комментариев нет »

ТРОВАНТ отметил свои 20 лет

12.06.2011 от vice-editor

В пятницу на б/о «Заречье» сотрудники (и сочувствующие) издательства ТРОВАНТ отметили юбилей компании. Были отцы-основатели, редакторы «Троицкого варианта» разных лет, мэр и его первый зам, другие приглашенные гости. Каждый, кроме приятных впечатлений, получил на память футболку с соответствующей Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Разное | Комментариев нет »

Завтра ТРОВАНТу пойдет третий десяток

09.06.2011 от vice-editor

Исполняется 20 лет со дня основания ТРОВАНТа. Вот что рассказал об истории создания и деятельности первого в Троицке издательства Виктор Михайлович Фурсиков, его директор с 1995 г.

ООО ТРОВАНТ было зарегистрировано 10 июня 1991 г. Троицким городским Советом народных депутатов, которым руководил тогда Г.Лебедев.

Рождение предприятия стало следствием существования единственной в то время городской газеты «Троицкий вариант», первый номер которой вышел на три года раньше – 1 апреля 1988 г. Эти три года газета выходила без собственного юридического лица редакции, не имела ни помещения, ни необходимой техники, однако сумела завоевать авторитет и признание у жителей города.

Идея учредить издательство возникла в 1991 г. у Читать полностью »

Рубрики: История, Разное | Комментариев нет »

Из новостей наукоградов…

09.06.2011 от vice-editor
  • В Обнинске начали сортировать мусор. В мae нa Tимaшeвcкoм пoлигoнe, кoтopый oбcлyживaeт весь наукоград, зaпyстили в экcплyaтaцию мycopocopтиpoвoчную cтaнцию: по конвееру идет мусор, а работники его сортируют. Рассчитана станция на 50 тонн мусора в год при двухсменной работе. Создано порядка 25 рабочих мест. Стaнция coкpaтит Читать полностью »

Рубрики: Разное | Комментариев нет »

Ядерный кластер «Сколково» возглавил уроженец Троицка

24.05.2011 от vice-editor

24 мая на должность исполнительного директора кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» назначен Денис Ковалевич, до этого возглавлявший Департамент стратегического планирования Госкорпорации «Росатом».

В Росатоме за Д. Ковалевичем сохранится Читать полностью »

Рубрики: Разное | Комментариев нет »

Фамилию Высоцкого продали как бренд

05.05.2011 от vice-editor

Почитатели творчества Владимира Высоцкого удивлены (если не сказать больше) недавней новостью из Екатеринбурга. Как сообщила «Российская газета», местный бизнесмен (оставшийся неназванным), выкупил у наследников поэта его фамилию как бренд для использования в коммерческих целях. Слово «Высоцкий» из букв величиной с человеческий рост появилось на фасаде Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Культура, Память, Разное | Комментариев нет »

Спаситель троицкой роженицы выиграл суд у Троицкого

05.05.2011 от vice-editor

Бывший милиционер Н.Хованский, прославившийся помощью троицкой роженице в автомобильной пробке, снова в центре внимания.

Николай выиграл суд у музыкального критика А.Троицкого. Суд обязал выплатить Хованскому 130 тысяч рублей в качестве Читать полностью »

Рубрики: Законность, Происшествия, Разное, Транспорт | Комментариев нет »

Лицеист презентовал танковое сражение под Прохоровкой

03.05.2011 от vice-editor

Сегодня в Лицее Троицка в 23-м кабинете прошла демонстрация макета танкового сражения под Прохоровкой в Курской битве (также известной как Битва на Курской дуге). Никита Ахапкин, ученик 7В класса, на протяжении года готовил свой проект.

Идею Никиты с радостью и энтузиазмом поддержала его педагог по истории Т.П.Прокофьева, которую в прошлом году номинировали на звание Учителя года. (Мне в свое время тоже посчастливилось быть ее ученицей). Татьяна Петровна с гордостью рассказывает, что Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Память, Разное | Комментариев нет »

« Раньше