Друзья

Поиск

Из новостей наукоградов…

09.06.2011 от vice-editor
  • В Обнинске начали сортировать мусор. В мae нa Tимaшeвcкoм пoлигoнe, кoтopый oбcлyживaeт весь наукоград, зaпyстили в экcплyaтaцию мycopocopтиpoвoчную cтaнцию: по конвееру идет мусор, а работники его сортируют. Рассчитана станция на 50 тонн мусора в год при двухсменной работе. Создано порядка 25 рабочих мест. Стaнция coкpaтит нeгaтивнoe вoздeйcтвиe отходов нa oкpyжaющyю cpeдy пpимepнo нa 30%.
  • В Бийске стартовал новый социальный проект – конкурс на лучшую пару наукограда. Цель – пропаганда семейных ценностей, привлечение внимания молодежи к важности создания крепких пар и развития межличностных отношений как залога создания в будущем важнейшей ячейки общества – семьи. Три пары-победительницы ждет прогулка на лимузине, а главный приз – рекламный баннер с фотоснимком пары и надписью “Лучшая пара наукограда” – получат победители конкурса. Их определят интернет-голосованием.
  • Наряд полиции пресек активную деятельность хулигана в Пущино. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил публично озвучить свои политические пристрастия, подошел к зданию администрации в наукограде и стал выкрикивать фашистские лозунги. Одет дебошир был в футболку с нацистской символикой. Он получил пять суток административного ареста.
  • Чистота питьевой воды в Протвино под большим вопросом. Жители некоторых микрорайонов наукограда стали жаловаться на посторонний запах в питьевой воде – бензина и нефтепродуктов. Была проведена проверка, которая выявила несанкционированные врезки и скважины, осуществленные некоторыми предприятиями. Городская власть принимает меры.
  • В Королеве продолжается противостояние защитников леса и городской администрации в части отчуждения участка площадью 3.88 га под аренду с последующей застройкой. Движение “зеленых” набирает силу. Очередной импульс развития был получен в результате попыток перекопать лес строительной организацией для установки забора. Документы, представленные после длительных препирательств, вызвали большое сомнение в их достоверности. Пишутся обращения депутатам, в администрацию города, премьер-министру, президенту РФ.
  • Обучающий семинар для домкомов Бийска прошел в наукограде. Мероприятие состоялось по инициативе бийских единороссов в рамках реализации в крае регионального партийного проекта “Управдом”. Первые 60 домкомов и старших по подъездам прошли обучение на базе колледжа промышленных технологий и бизнеса.

К.Р.,
по указанным материалам

Рубрики: Разное | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.