Друзья

Поиск

Еще раз о «доступном» жилье

30.06.2010 от vice-editor

В понедельник 21 июня состоялись Публичные слушания под председательством зам. главы города В. Дудочкина по поводу одобрения общественностью Правил землепользования и застройки так называемого в народе «Треугольника ЖСК», недавно получившего официальный статус «Микрорайон Солнечный». «Треугольник ЖСК» ассоциировался в сознании жителей нашего города с понятием строительства кооперативного жилья по доступной цене за собственные средства населения. Автором этой идеи 6 лет назад был С. Скорбун, создатель ЖСК «Наука-2». По его примеру и подобию организовались в нашем городе и другие ЖСК, сегодня их более десятка. На Публичных слушаниях речь шла об Читать полностью »

Рубрики: ЖСК | Комментарии отключены

Федералы довольны расселением Парковой

22.06.2010 от editor-in-chief

Оперативное совещание в Администрации 21.06.10

Совещание было кратким, его вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он сообщил, что 26 июня в городе состоится празднование Дня молодёжи.

Вадим Бреев (жилотдел) рассказал о собрании жителей, которые примут участие в финансировании достройки муниципального дома. «Явка была полной – 40 человек. Вопросов, на которые Администрация не смогла ответить, не возникло. Единственное, не все оказались довольны жеребьёвкой – кому-то достались не те квартиры, какие им бы хотелось. Сегодня приступаем к регистрации ЖСК», – отметил В. Бреев.

Продолжается переселение жильцов из ветхого фонда (ул. Парковая) в дом Е-21. На прошлой неделе город посетила федеральная комиссия. «Члены комиссии посмотрели пару новых квартир, – сообщил В. Бреев. – Сказали, что хорошо, но в Королёве лучше. Я пояснил, что у нас не Королёв. Они отнеслись с пониманием, остались в целом довольны».

В ближайшее время СМП-1 приступит к капремонту дома №9 по ул. Центральной. Согласно решению Совета депутатов, часть квартир будет служебным жильём, часть – общежитием.

С. Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Ресторану – нет!

21.06.2010 от editor-in-chief

9 июня состоялись Публичные слушания. Предметом обсуждения стал проект планировки парка-сквера между ул. Юбилейной и Сиреневым бульваром. Собрание было весьма представительным: официально зарегистрировались 325 человек. Очередь на запись желающих принять участие в обсуждении начиналась на улице, и назначенное время старта мероприятия пришлось сдвинуть на полчаса в ожидании окончания регистрации. Зал был переполнен. Не хватило «бюллетеней», и люди, голосуя, поднимали паспорта. Читать полностью »

Рубрики: Строительство | Комментариев нет »

Обсуждаем проект Правил ЖСК-застройки

07.06.2010 от vice-editor

Общественные обсуждения распространенных среди жителей города Правил застройки района ул. Солнечная – Физическая – Октябрьский проспект, в просторечье – «Треугольника ЖСК», состоялись в среду 2 июня в Культурном центре на Сиреневом, 1. Они были организованы в порядке информирования населения, никаких законодательных последствий не предусматривалось. Предполагалось уложиться в регламент часовой длительности. Присутствовали глава города, сотрудники Администрации, члены Комиссии по разработке Правил, более 50 зарегистрировавшихся граждан, представители ЖСК. Читать полностью »

Рубрики: ЖСК | Комментариев нет »

Ночью отопление не требуется

07.06.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 7.06.10

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у сотрудников подробностями сбоев в электроснабжении из-за грозы. «4 мая на полтора часа отключилась электроэнергия. «Электросети» сработали очень хорошо, быстро всё восстановили», – сообщил Николай Хаустов (Управление ЖКХ). – «Нам было сказано, что деревья упали на линию электропередач, но мы в это не верим. Такие линии – выше деревьев. Скорее всего, дело в плохой эксплуатации линий», – отметила Альбина Воробьёва («Электросети»). В связи с аварией готовятся письма в инстанции. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Удобный случай. Комитет 03.06.10

06.06.2010 от vice-editor

Администрация обратилась в комитет по экономике с просьбой уточнить городской бюджет текущего года, увеличив его доходы и расходы. Начальник финуправления В.И. Глушкова пояснила, что для участия в федеральной программе, по которой можно купить технику для коммунальных предприятий, городской бюджет должен оплатить 30% стоимости этих механизмов области, через которую реализуется программа. Муниципальные предприятия (котельная, водоканал и электросеть) внесли в бюджет города 5,9 млн руб., на которые будут приобретены кран, землеройная техника, трактор, машина-пылесос и пр. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Автобус не роскошь…

01.06.2010 от vice-editor

Наш город поражает каждого приезжего своим зеленым ландшафтом, фонтанами на Сиреневом, ухоженностью и благоустройством. Но это только до тех пор, пока гости не побывают в микрорайоне «В», на площади возле магазина «Пятерочка». Ситуацию здесь иначе как аварийной не назовешь. Десятки частных машин, оставленных владельцами в самых неподходящих местах, затрудняют движение общественного транспорта. Недавно снесли стихийные торговые павильончики, а что изменилось? Их место тут же захватили частные авто. Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »