Друзья

Поиск

На Сиреневом зажгли свечи Памяти

23.06.2011 от vice-editor


Мемориальная акция «Зажги свечу Памяти» состоялась вчера, 22 июня, в 22:00.

Процессия собравшихся почтить память павших в боях воинов проследовала по Сиреневому бульвару – от Октябрьского проспекта к Центральной улице. В руках людей были свечи, у некоторых цветы. Присутствовали сотрудники городской администрации и депутаты Совета. Было очень много Читать полностью »

Рубрики: История, Молодежь, Общество, Память | Комментариев нет »

У ушедших на фронт на домах были звезды…

23.06.2011 от vice-editor

увеличить

22 июня на площади Верещагина состоялся митинг, посвящённый 70 годовщине начала Великой Отечественной войны. Много говорили о двух днях, двух страничках календаря 22 июня 1941 и 9 мая 1945.

Митинг торжественно открыла Глушкова Валентина Ивановна. Перед собравшимися выступила заместитель председателя Совета Депутатов Калеганова Марина Геодоровна. Предоставили слово и первому заместителю совета ветеранов, полковнику в отставке Бирюкову Геннадию Константиновичу. Читала свои стихи Людмила Петровна Дикунова.
 
Настоятель Троицкой церкви отец Вадим призывал молиться и помнить. Поделился своим детским впечатлением. Рассказал о том, как проводил лето у бабушки и  как разглядывал на деревенских домиках затейливые украшения – звёздочки. На каких-то была только одна, на других по три и по пять. Священнослужитель до сих пор помнит, каково было его удивление, когда Читать полностью »

Рубрики: История, Молодежь, Общество, Память, Разное | Комментариев нет »

Сегодня Рома Краснов мог бы отпраздновать свой день рождения…

14.06.2011 от vice-editor

В ночь с воскресенья на понедельник (с 12 на 13 июня) ближайшие друзья и участники группы УНГАНГА разных лет организовали памятный вечер.

Удивительно, что на встречу пришли люди совершенно разных возрастов. Это говорит о многом. Если человек легко находит общий язык с младшим поколением – это хорошо и достойно уважения. Но не каждый из нас может похвастаться доверительными отношениями со старшими.

Рубрики: Культура, Молодежь, Память | Комментариев нет »

Семья и война – в центре «Надежда»

25.05.2011 от vice-editor

Во вторник 24 мая в центре дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов «Надежда» состоялся музыкально-литературный праздник, посвященный недавно отмечавшемуся Международному дню семьи. А так как его участниками были в основном ветераны, судьбы которых во многом определило военное лихолетье, то и Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Общество, Память | Комментариев нет »

Генерал-лейтенант помог Лицею оружием и формой

08.05.2011 от vice-editor

В субботу 7 мая состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. Организовали его подопечные и ученики преподавателя истории в Лицее И.И.Попковой. Ирина Ивановна – председатель военно-патриотического клуба «Русич», организованного 3 года назад.

На митинге выступали директор школы Н.П.Кучер и почётные гости. Председатель Совета ветеранов Ю.Л.Капитульский подарил в честь праздника Великой Победы библиотеке Лицея книгу “Галерея Памяти”. А генерал-лейтенант М.М.Хренов очень Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Память | Комментариев нет »

ДШИ: ветеранов чествовали в честь Победы

07.05.2011 от vice-editor

В пятницу 6 мая в актовом зале Детской школы искусств им. Глинки чествовали ветеранов.

Праздник открыл Читать полностью »

Рубрики: История, Память | Комментариев нет »

Издана книга «Галерея Памяти»

06.05.2011 от vice-editor

Чтобы помнили…

Помни, мир, о солдате железном,
Что лежит у кремлевской стены.
На войну уходил он известным,
Неизвестным вернулся с войны…

Вчера в актовом зале школы №2 состоялась презентация новой книги о ветеранах «Галерея Памяти».

Председатель Троицкого Читать полностью »

Рубрики: История, Образование, Общество, Память | Комментариев нет »

Ветеранам играл оркестр Минобороны

06.05.2011 от vice-editor

Гром Победы, раздавайся!

Вчера, 5 мая, в концертном зале Детской школы искусств им. Глинки впервые в нашем городе выступал Центральный военный симфонический оркестр Министерства обороны России, дирижер – Николай Соколов. Этот старейший в нашей стране коллектив был создан в 1927 г., с ним сотрудничали такие замечательные творческие личности, как Иван Козловский, Ирина Архипова, Эмиль Гилельс, Давид Ойстрах и др., в репертуаре оркестра произведения Исаака Дунаевского, Дмитрия Шостаковича, Арно Бабаджаняна…

Первый зам. главы города В.Е.Дудочкин поздравил собравшихся с наступающим праздником Победы, пожелал Читать полностью »

Рубрики: Культура, Память | Комментариев нет »

Чтец-победитель написал стихи про дедушку-ветерана

05.05.2011 от vice-editor

Общегородской конкурс стихов «Эхо минувшей войны» прошёл вчера в Центре детского творчества.

Открыла мероприятие приветственными и тёплыми словами И.А.Савицкая. Особо приятно было видеть Ирину Алексеевну в ЦДТ, ведь в этот день она праздновала свой день рождения в кругу прекрасного сплочённого коллектива.

Чтецов на конкурс собралось немало. Но несмотря на то, что конкурс общегородской и о проведении его всем школам было известно за 3 месяца, принять участие изъявили желание учащиеся лишь двух Читать полностью »

Рубрики: Культура, Молодежь, Образование, Память | Комментариев нет »

Фамилию Высоцкого продали как бренд

05.05.2011 от vice-editor

Почитатели творчества Владимира Высоцкого удивлены (если не сказать больше) недавней новостью из Екатеринбурга. Как сообщила «Российская газета», местный бизнесмен (оставшийся неназванным), выкупил у наследников поэта его фамилию как бренд для использования в коммерческих целях. Слово «Высоцкий» из букв величиной с человеческий рост появилось на фасаде Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Культура, Память, Разное | Комментариев нет »

« Раньше