Друзья

Поиск

Хронология прекрасного утра

26.02.2009 от editor-in-chief

В своём повествовании я постараюсь обойтись без лишних эмоций и комментариев – думаю, пытливому читателю хватит описательно-фактологической стороны. Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Главврач отвечает…

26.02.2009 от editor-in-chief

Предлагаем вниманию читателей интервью с главным врачом Троицкой центральной городской больницы О.К.Атрощенко. Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Доходы не доходят

24.02.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 24.02.09

Мэр Виктор Сиднев прокомментировал решение Градостроительного совета о размещении храма: «Это полностью соответствует решению Совета депутатов». Он рассказал, что в настоящий момент идёт дискуссия об архитектурном облике храма: священнослужители выступают за стилистику XV века, а Градсовет – за модерн («храм для наукограда»). Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Проблемы микробизнеса

24.02.2009 от vice-editor

Совет 19.02.2009

Коррупционная линия

Основная часть вопросов из повестки дня заседания Совета была изучена на соответствующих комитетах и прошла без долгих дискуссий. В их числе результаты плановой проверки Контрольно-ревизионной комиссией работы администрации города за 2006-2007 годы, при которой обнаружены довольно незначительные недостатки. Как отметил председатель комитета по экономике А.Ю.Плодухин, учитывая большие масштабы финансов и дел, работу администрации можно считать хорошей. Было принято решение о передаче из собственности Московской области в муниципальную собственность производственной базы ДРСУ на 42-м км. Городу передаются три фактически построенных, но не сданных в эксплуатацию объекта. Также в муниципальную собственность переданы пятнадцать квартир по адресу ул. Нагорная, д. 5 – это доля города (7%) по договору 2000 года.

Проведено уточнение бюджета: расходы в рамках инвестиционной программы увеличены на 1412 тыс. рублей, которые пойдут на проведение экспертизы проекта реконструкции фабричной плотины. Эти расходы возникли за счет увеличения дефицита бюджета, который составит 25 240 тыс. рублей, при планируемых доходах в размере 1 036 885 тыс. рублей. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Конный спорт: троичанка – седьмая

20.02.2009 от vice-editor

Сегодня в Московском КСК «Битца» завершились открытые соревнования по выездке, посвященные Дню защитника отечества. В категории «Малый приз» троичанка, кандидат в мастера спорта Елена Мазурова (1992 г.р.) стала седьмой из 16 участников. Днем раньше («Предварительный приз») Елена была второй.

Рубрики: Разное | Комментариев нет »

Храм обогнал ЖСК

20.02.2009 от vice-editor

Вчера, 19 февраля, состоялось заседание Градостроительного совета г. Троицка по рассмотрению проекта размещения здания православного храма и сопутствующих служб. Место размещения: «на пересечении улиц Центральная, Солнечная и Физическая по диагонали к посту ГИБДД», т.е. на территории так называемого «Треугольника ЖСК» с примыканием к существующим гаражам ГСК № 14.

Примерные площади застройки – около 1 га, площадь под храмом – 565 кв. м, площадь дома притчи (служащих храма) – 756 кв. м (храм и дом притчи связан подземным переходом), прихрамового гаража – около 50 кв. м. Автор проекта – известный архитектор Никита Шангин (в прошлом активный член телеклуба «Что? Где? Когда?», для Троицка пока человек новый). Читать полностью »

Рубрики: Строительство | Комментариев нет »

Золотой юбилей

18.02.2009 от editor-in-chief

Истоки

Четвертая школа отмечает свой Золотой юбилей. 50 лет назад, 2 февраля 1959 г., начались занятия в новом здании Первой Троицкой школы, построенном в районе Троицкой камвольной фабрики. Но отмечая эту «эпохальную» дату, нельзя забывать и об истории народного образования в наших краях. А истоки уходят в далекое прошлое. Читать полностью »

Рубрики: Разное | Комментариев нет »

Губернатор предписал увольнять. По возможности

16.02.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 16.02.09

Мэр Виктор Сиднев оценил мероприятия в честь 20-летия вывода войск из Афганистана. «В июле мы должны закончить с памятником», – сообщил Сиднев. Место для памятника выбрано окончательно – на продолжении Сиреневого бульвара (за ул. Центральная). Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Как землю делить? Комитет 12.02.2009

15.02.2009 от vice-editor

Следствием идеи, что жильцы должны быть собственниками своего дома, является передача им в собственность придомовой территории. Но каким может быть этот участок, как разделить землю между соседями, как учесть наличие дорог, инженерных сетей и т.д.? Глава города поручил муниципальным структурам подготовить свои предложения, которые и были рассмотрены на комитете по экономике в порядке предварительного обсуждения.

Руководитель КУИ К.Ю.Василенко сказал, что все понимают – это вопрос очень сложный; но на самом деле он много сложнее. Жилищный кодекс (ЖК) требует, чтобы земельные участки устанавливались проектами планировки, т.е. надо готовить такие проекты для больших участков, после чего можно проводить межевание. Для конкретизации норм, указанных законом, КУИ предлагает 5 принципов установления границ земельных участков, входящих в состав общего долевого имущества многоквартирных домов. Вот некоторые их них. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

«Вишневый сад» посмотрел мэр

15.02.2009 от vice-editor

Вчера поклонники театральной студии «КотеЛ» (реж. Ирина Орлова) имели возможность оценить ее очередную работу.

Взяться за русскую классику (а тем более Чехова) – большая смелость и ответственность для любого театра, и уже поэтому наш молодежный коллектив заслуживает внимания и уважения. Те, кто видел предпоследнюю премьеру (новогоднюю «Снежную королеву»), могут отметить несомненный шаг вперед «Вишневого сада». Как всегда на хорошем уровне играли ветераны: Анна Назарова (Раневская), Дмитрий Роговский (Гаев), Наталья Роговская (Шарлотта), Михаил Савченко (Фирс), Евгения Климина (Аня), Мария Баурина (Варя)… C новой стороны открыла режиссер Владимира Литвищенко, доверив ему трудную и серьезную роль (Лопахин).

Зал был почти полон. Среди зрителей были замечены глава города и его первый зам…

Рубрики: Разное | Комментарии (2) »

« Раньше