Друзья

Поиск

Доходы не доходят

24.02.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 24.02.09

Мэр Виктор Сиднев прокомментировал решение Градостроительного совета о размещении храма: «Это полностью соответствует решению Совета депутатов». Он рассказал, что в настоящий момент идёт дискуссия об архитектурном облике храма: священнослужители выступают за стилистику XV века, а Градсовет – за модерн («храм для наукограда»).

Сиднев предложил Сергею Соловьёву (ДРСУ) установить на улицах города дорожные знаки, регламентирующие стоянку по чётным и нечётным дням, – по мнению мэра, это облегчит уборку снега. «Знаки не помогут, потому что снег выпадает как по чётным дням, так и по нечётным», – ответил Соловьёв. Он подчеркнул, что проблемы с уборкой узких улиц в городе были всегда. Альбина Воробьёва («Электросети») пожаловалась, что для машины «Электросетей» нет доступа на ул. Школьная. «Наша машина тоже не может проехать», – сказал Соловьёв.

Заммэра по финансам Наталья Андреева доложила, что в городе создана комиссия по оптимизации бюджетных учреждений (напомним, губернатор поставил задачу пересмотреть штат «бюджетников» и по возможности сократить, а мэр призвал сокращать только вакантные должности). По информации Финуправления, за январь в бюджет города поступило лишь 3% от годовой суммы доходов.

Михаил Тян (отдел капстроительства) сообщил, что «документ о финансировании экспертизы плотины подписан».

По информации Управления образования, город недополучил от области 82 млн. руб. на образовательные нужды. «Только Троицк столько недополучил или ещё есть такие города?» – поинтересовался Сиднев, на что получил ответ: «Информация закрытая».

Заммэра по ЖКХ Николай Хаустов доложил, что средств на замену лифтов в «хилтоне» (В-40) по-прежнему нет, «министерство ЖКХ всё отыграло назад». Для попадания в областную программу по капремонту Троицку необходимо организовать ещё семь ТСЖ.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.