Друзья

Поиск

В центре «Надежда» чествовали подвиг ленинградцев

31.01.2011 от vice-editor

В пятницу 28 января в центре «Надежда» по традиции собрались ленинградцы-блокадники вместе со своим руководителем Верой Ивановной Ларкиной. Встреча была посвящена 67-й годовщине полного снятия ленинградской блокады, длившейся почти 900 дней.

Братство ленинградцев-блокадников в Троицке было учреждено в 1991 г. по инициативе Дины Константиновна Панкрушиной и за 20 лет существования показало свою сплоченность и жизнестойкость. Сегодня организация Читать полностью »

Рубрики: История, Общество, Память | Комментариев нет »

Ширится, растет заболевание

31.01.2011 от vice-editor

Оперативное совещание в администрации 31.01.2011

Первый замглавы В.Е.Дудочкин, который вел это заседание, начал с вопроса к энергетикам: «В субботу вновь произошло отключение электричества, из-за чего остановилась Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

В ДУ в День студента надували пузыри

31.01.2011 от vice-editor

В День студента (или Татьянин день) Лариса и Сергей Коневских приглашали всех желающих присоединиться к празднику в Доме учёных.

Гостей порадовали своим выступлением артгруппа «Абрикосовый лев». Они чувствовали себя как в детстве, как в сказке. Артисты активно зазывали зрителей принимать участие в представлении. Всем желающим предоставилась возможность очутиться внутри огромного мыльного пузыря.

В этот вечер в ДУ собралась компания очень интересных, творческий людей, хорошо известных почти всем жителям нашего города.

Затем следовало угощение в стиле «студенческого стола» – на скорую руку, как сказала Лариса Альбертовна. Но жевать особо было некогда, потому что Максимм Пушков и Сергей Коневских играли и пели студенческие песни, песни наших любимых бардов – песни, которые знают наузусть не только наши родители, но и мы.

Вечер получился тёплым, насыщенным и очень радостным. Лариса и Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Культура | Комментариев нет »

Об эвакуации из «Меги – Теплый Стан» рассказал очевидец-троичанин

30.01.2011 от vice-editor

Как сообщают многочисленные источники, анонимные записки и телефонные звонки с сообщениями об угрозе взрыва заставили в субботу, 29 января, провести эвакуацию и полное обследование четырех крупнейших Читать полностью »

Рубрики: Безопасность, Общество, Окрестности, Происшествия, Транспорт | Комментариев нет »

Подмосковье во мгле – Громов в опале?

28.01.2011 от vice-editor

В Подмосковье ходит анекдот: генерал Громов проводит специальные учения – после сигнала «тревога» летом отключает воду, а зимойЧитать полностью »

Рубрики: Быт, Область, Общество, Официоз, Политика, Происшествия | Комментариев нет »

15 лет назад умер Бродский…

28.01.2011 от vice-editor

В ночь с 27 на 28 января 1996 г. не стало Иосифа Бродского. Судьба не вняла его  Читать полностью »

Рубрики: История, Культура, Окрестности, Память | Комментариев нет »

Протесты, барокамера и внутриквартирные газовые проблемы

28.01.2011 от vice-editor

Совет 27.01.2011

Прокуратура города направила в Совет депутатов два протеста на принятые им ранее нормативные акты. Один из них связан с изменением норм федеральных законов, и депутаты Читать полностью »

Рубрики: Быт, Дела депутатские, Законность, Здоровье | Комментариев нет »

На новогодней вечеринке победила пахринская «Идиллия»

27.01.2011 от vice-editor

На вечеринке «Fashion New Year 2011″ лучшим в номинации «Fashion поселок года» был признан поселок «Идиллия». Он находится на Калужском шоссе, в лесу на излучине реки Пахры.

При возведении поселка применена единая архитектурная Читать полностью »

Рубрики: Окрестности, Строительство | Комментариев нет »

Несостоявшийся троицкий олигарх судится с более успешным

27.01.2011 от vice-editor

В «АиФ» №4 (26.01.2011) опубликована статья Е.Андриевской «Олигарх в поисках виноватых». Суть в том, что бывшего владельца крупного металлургического холдинга и компании «Макси-Групп» Николая Максимова не удовлетворили решения судов. Ранее сообщалось, что  Читать полностью »

Рубрики: Законность, Общество, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Подмосковный малый бизнес к лету 2012 г. перепишут

25.01.2011 от vice-editor

Малое предпринимательство относится к важной сфере экономики, является стабильным конкурентом в рыночном хозяйстве и способно реально влиять на экономический рост регионов и территорий. О необходимости развития малого бизнеса неоднократно заявлялось на самом высоком уровне. Именно малое предпринимательство является основой создания среднего класса, оно может сыграть решающую роль в инновационном обновлении страны, дать возможность людям реализовать свои таланты, способности, инициативы.

Малый бизнес Московской области сегодня – это Читать полностью »

Рубрики: Область, Экономика | Комментариев нет »

« Раньше