Друзья

Поиск

Жители Солнечной просят вернуть второй теннисный стол

19.06.2011 от rec

Так исторически сложилось, что на улице Солнечная, где я вырос, в лесном массиве (хотя его и массивом-то не назовешь) было три теннисных стола. Один у Солнечная, 6, два у Солнечная, 8 и 10. Обыкновенных стола, где было весело поиграть с друзьями в пинг-понг. Баталии разыгрывались нешуточные, одно только Читать полностью »

Рубрики: Быт, Досуг, Разное | Комментариев нет »

У ПЧ-47 есть 50-метровая автолестница

14.06.2011 от vice-editor

Сегодня утром в пожарную часть ПЧ-47 привели на обзорную экскурсию детей из лагеря «Изумрудик» (при Гимназия им. Пушкова). Цель у завучей была простая: не только сводить детей туда, куда мама и папа вряд ли их поведут, но и помочь старшеклассникам спокойнее сдать ЕГЭ. Меньше Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Образование, Разное | Комментариев нет »

ТРОВАНТ отметил свои 20 лет

12.06.2011 от vice-editor

В пятницу на б/о «Заречье» сотрудники (и сочувствующие) издательства ТРОВАНТ отметили юбилей компании. Были отцы-основатели, редакторы «Троицкого варианта» разных лет, мэр и его первый зам, другие приглашенные гости. Каждый, кроме приятных впечатлений, получил на память футболку с соответствующей Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Разное | Комментариев нет »

Открылся лагерный сезон

02.06.2011 от vice-editor

Вчера в Троицке начали работать детские лагеря.

Утром к школам подъезжали машины с родителями и детьми и выгружали раскладушки и подушки. В этом году подушки-раскладушки стали своеобразным пропуском в лагерь. Затем происходило знакомство с вожатыми и разделение на отряды. А в столовой уже ждал вкусный и полезный для здоровья завтрак…

После игр на Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Образование | Комментариев нет »

Две минуты на турнике никто не провисел

30.05.2011 от vice-editor

Отпраздновали День города шумно и радостно. Хочется подвести итоги.

Троицкие коллективы порадовали уже известными и совсем новыми концертными номерами. Танцевальные постановки и вокал горячо приветствовались зрителями и поддерживали отличное настроение.

Шашлык был очень вкусным, пиво холодным и свежим.

Продавалось слишком много ненужной мигающей и блестящей ерунды, сделанной в Китае, мимо которой Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Культура | Комментариев нет »

Джазмены играли с «Игрой»

29.05.2011 от vice-editor
увеличить

День города завершился в ДШИ им. Глинки. Зал был наполовину полон (или наполовину пуст), но те, кто пришел, не прогадали, а непришедшие пусть Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Культура | Комментариев нет »

Эпицентром Дня города в м-не «В» стала площадь Академическая

28.05.2011 от vice-editor

Фото с Дня города в м-не «В»

увеличить

Читать полностью »

Рубрики: Досуг | Комментариев нет »

Семья и война – в центре «Надежда»

25.05.2011 от vice-editor

Во вторник 24 мая в центре дневного пребывания людей пожилого возраста и инвалидов «Надежда» состоялся музыкально-литературный праздник, посвященный недавно отмечавшемуся Международному дню семьи. А так как его участниками были в основном ветераны, судьбы которых во многом определило военное лихолетье, то и Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Общество, Память | Комментариев нет »

Гимназистов научили бросать аркан и стрелять из лука

23.05.2011 от vice-editor

21 мая признан днём Культурного разнообразия во имя диалога и развития. В честь него в «Этномире» состоялось открытие Фестиваля традиционных культур и ремёсел «Этнорадуга».

В этот день рано утром в Калужскую область отправился комфортабельный автобус из Троицка. В далёкую поездку собрались младшеклассники из Гимназии им. Н.В.Пушкова со своими с любимыми учителями, а кое-кто с родителями и друзьями. Оказывается, в гимназии принято завершать учебный год каким-нибудь мероприятием вне школы всем классом. 2010/11 учебный Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Образование | 1 Комментарий »

В «Физической кунсткамере» отметили День музеев

19.05.2011 от vice-editor

В среду 18 мая «Физическая кунсткамера» Дома ученых ТНЦ РАН в рамках Международного дня музеев (переходящего в «Ночь музеев») проводила бесплатную экскурсию. В группу экскурсантов входили ветераны-пенсионеры, работники троицких институтов, дети школьного и дошкольного возраста с родителями.

Экскурсовод З.Н.Назарова познакомила любителей физики с занимательными и умными действующими экспонатами, предоставленными троицкими институтами. Среди них прибор для выращивания искусственных кристаллов от ИФВД, один из первых лазеров, подаренных Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Наука, Образование | Комментариев нет »

« Раньше