Друзья

Поиск

На Сиреневом зажгли свечи Памяти

23.06.2011 от vice-editor


Мемориальная акция «Зажги свечу Памяти» состоялась вчера, 22 июня, в 22:00.

Процессия собравшихся почтить память павших в боях воинов проследовала по Сиреневому бульвару – от Октябрьского проспекта к Центральной улице. В руках людей были свечи, у некоторых цветы. Присутствовали сотрудники городской администрации и депутаты Совета. Было очень много Читать полностью »

Рубрики: История, Молодежь, Общество, Память | Комментариев нет »

У ушедших на фронт на домах были звезды…

23.06.2011 от vice-editor

увеличить

22 июня на площади Верещагина состоялся митинг, посвящённый 70 годовщине начала Великой Отечественной войны. Много говорили о двух днях, двух страничках календаря 22 июня 1941 и 9 мая 1945.

Митинг торжественно открыла Глушкова Валентина Ивановна. Перед собравшимися выступила заместитель председателя Совета Депутатов Калеганова Марина Геодоровна. Предоставили слово и первому заместителю совета ветеранов, полковнику в отставке Бирюкову Геннадию Константиновичу. Читала свои стихи Людмила Петровна Дикунова.
 
Настоятель Троицкой церкви отец Вадим призывал молиться и помнить. Поделился своим детским впечатлением. Рассказал о том, как проводил лето у бабушки и  как разглядывал на деревенских домиках затейливые украшения – звёздочки. На каких-то была только одна, на других по три и по пять. Священнослужитель до сих пор помнит, каково было его удивление, когда Читать полностью »

Рубрики: История, Молодежь, Общество, Память, Разное | Комментариев нет »

Государство оплатит учебу в зарубежных вузах при условии возвращения на родину

18.06.2011 от rec

Как стало известно РБК daily, уже со следующего года 2000 студентов, самостоятельно поступивших в один из ста зарубежных вузов, смогут рассчитывать на то, что их обучение оплатит государство. Единственное условие — возвращение на родину после учебы. На это власти планируют потратить порядка 60 млн долл. Но представители Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Экономика | Комментариев нет »

Экспорт российских программистов – 3 млрд долл.

18.06.2011 от rec

Программирование успеха

Программирование успеха

До середины 70-х СССР был образцом для всего мира в области информатики. Потом произошел рывок, который наше государство пропустило, были созданы персональные компьютеры и информационные сети. В 1977 г. стартовал чемпионат мира по программированию среди студенческих команд из трех человек, но советские команды не принимали в нем участия. 15–25 лет страна находилась «за бортом», однако в середине 90-х наконец заявила о себе. Команда Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики впервые приехала на чемпионат в 1995 г. и сразу же оказалась лучшей в Европе.

С тех пор университет трижды становился абсолютным лидером 9 тысяч команд и пять раз получал золотые медали (они вручаются лучшим командам). А также шесть раз выигрывал чемпионат России. По этим показателям университет является самой успешной кузницей программистов в стране. Ректор Владимир ВАСИЛЬЕВ рассуждает об Читать полностью »

Рубрики: Интернет, Молодежь, Наука, Образование, Экономика | Комментариев нет »

Треть детских площадок – неудовлетворительны

17.06.2011 от vice-editor

О среде обитания

В четверг 16 июня в одном из учебных классов Лицея прошло очередное занятие Школы местного самоуправления (ШМС).

Перед членами Читать полностью »

Рубрики: Быт, Молодежь, Образование, Строительство | Комментариев нет »

Сегодня Рома Краснов мог бы отпраздновать свой день рождения…

14.06.2011 от vice-editor

В ночь с воскресенья на понедельник (с 12 на 13 июня) ближайшие друзья и участники группы УНГАНГА разных лет организовали памятный вечер.

Удивительно, что на встречу пришли люди совершенно разных возрастов. Это говорит о многом. Если человек легко находит общий язык с младшим поколением – это хорошо и достойно уважения. Но не каждый из нас может похвастаться доверительными отношениями со старшими.

Рубрики: Культура, Молодежь, Память | Комментариев нет »

Школьники сообща пишут ЕГЭ через мобильники

08.06.2011 от vice-editor

29 июня начнет работу ежегодная конференция лауреатов учительского конкурса фонда «Династия». От Московской области приглашены 7 учителей, в т.ч. преподаватель нашей Гимназии Ю.О.Пукас. Ниже мы публикуем его мнение о прошедшем в понедельник ЕГЭ по математике.

Часть 1

«Грядущее свершается сейчас…»
Арсений Тарковский

Как и в прошлом году, реальные варианты (т.н. КИМы – контрольно-измерительные материалы) предстоящего экзамена появились в Интернете более чем за 6 часов до вскрытия пакетов на Дальнем Востоке. Но неприкасаемый руководитель Читать полностью »

Рубрики: Интернет, Молодежь, Образование, Я не понимаю | Комментариев нет »

Педагоги общественно обсудили надвигающиеся реформы

03.06.2011 от vice-editor

В четверг 2 июня общественное обсуждение на тему «Образование в Троицке» собрало солидную аудиторию: в актовом зале Начальной школы присутствовало более 60 человек. В мероприятии приняли участие Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Общество | Комментариев нет »

Троичане и москвичи съездили в Севастополь автопробегом

16.05.2011 от vice-editor

Вечером 13 мая в центре МоСТ состоялось подведение итогов автопробега «Троицк-Севастополь-Троицк», который прошел третий год подряд. Он, как и два
предыдущих, был посвящен Дню Победы. В обязательной программе поездки – встреча с Российской общиной Севастополя.

В пробеге участвовала одна машина. За рулём была Гала Дмитриева, водит машину с 9 лет, учил её водить дедушка-лётчик. Артём Чемеричкин – еще один участник. Москвичи Александр Измайлов и Елизавета Карпова узнали Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Молодежь, Общество | Комментариев нет »

Генерал-лейтенант помог Лицею оружием и формой

08.05.2011 от vice-editor

В субботу 7 мая состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы. Организовали его подопечные и ученики преподавателя истории в Лицее И.И.Попковой. Ирина Ивановна – председатель военно-патриотического клуба «Русич», организованного 3 года назад.

На митинге выступали директор школы Н.П.Кучер и почётные гости. Председатель Совета ветеранов Ю.Л.Капитульский подарил в честь праздника Великой Победы библиотеке Лицея книгу “Галерея Памяти”. А генерал-лейтенант М.М.Хренов очень Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Память | Комментариев нет »

« Раньше