Друзья

Поиск

Очередь в шесть утра – нонсенс

15.03.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 15.03.10

Мэр Виктор Сиднев обратил внимание управляющих компаний на претензии жителей в Интернете. «Больше всего претензий – к «Комфорту» и «Талиону». Лужи, не посыпанные дорожки», – отметил мэр.

По информации юротдела, вступило в силу решение суда о готовности дома В-63 к сдаче, Росстройнадзор не подал апелляцию. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Софинансирование аватара. Комитет 11.03.10

15.03.2010 от vice-editor

На предыдущем заседании Совета депутатов обсуждался вопрос о выделении средств для софинансирования (1 млн руб.) проекта технопарка, который администрация города планирует разместить на площадях недостроенного здания А-77 (размером 11000 кв. м), что на ул. Пушковых. Депутаты приняли соответствующее решение, хотя выражали недовольство тем, что администрацией не были предоставлены документы, касающиеся проекта. Поэтому В.В. Сиднев пришел Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Досуг | Комментариев нет »

Стихийное бедствие

09.03.2010 от vice-editor

И на этот раз, как, впрочем, и ежегодно, к нам зима «пришла нежданно, словно сказочный мотив»… Такого «сказочного» снега и холодов не случалось более полувека. Родная столица оказалась в плену непогоды. Европа содрогнулась под натиском стихии. Естественно, и наш город капризы Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Конкурс

09.03.2010 от vice-editor

3 марта в Центре культуры и творчества на 41-м км состоялось грандиозное мероприятие – традиционный конкурс среди городских учителей на звание «Педагог года-2010». В трех номинациях состязались: на звание «Учитель года-2010» – 6 человек; на звание «Воспитатель года-2010» – 2; на звание «Педагог дополнительного образования-2010» – 4 номинанта. Зал был Читать полностью »

Рубрики: Образование | Комментариев нет »

Хотят ли русские земли? Совет 4.03.10

09.03.2010 от vice-editor

Проблему выделения земельных участков под многоквартирными домами около года тому назад обсуждал еще прошлый состав Совета депутатов, но к решению не пришел. Открывая заседание, А.Ю. Плодухин напомнил о предыстории вопроса и о необходимости Читать полностью »

Рубрики: Быт, Дела депутатские | Комментариев нет »

Подход справа

09.03.2010 от vice-editor

Движение ЖСК в Троицке существует уже шесть лет, точнее сказать, существует (и довольно активно), ИДЕЯ строительства жилья для троичан. Но реального продвижения, по различным причинам, не было. Одна из них (наиболее известная, но не единственная), – законодательная норма, по которой землю под строительство надо было выкупать на аукционе, на котором победа жилищного кооператива над богатыми коммерческими застройщиками представлялась маловероятной. Многократные обсуждения не давали новых идей для продвижения. Троицкое отделение Всероссийской политической партии «Правое дело» организовало 3 марта круглый стол по Читать полностью »

Рубрики: Быт, Общество, Строительство | Комментариев нет »