Друзья

Поиск

Очередь в шесть утра – нонсенс

15.03.2010 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 15.03.10

Мэр Виктор Сиднев обратил внимание управляющих компаний на претензии жителей в Интернете. «Больше всего претензий – к «Комфорту» и «Талиону». Лужи, не посыпанные дорожки», – отметил мэр.

По информации юротдела, вступило в силу решение суда о готовности дома В-63 к сдаче, Росстройнадзор не подал апелляцию.

В.Сиднев поручил КУИ инициировать годовые собрания жильцов для отчёта управляющих компаний. «Надо проверить обоснованность нормативов по тарифам», – подчеркнул мэр. – «У нас нормативы не меняются с 2006 года», – прокомментировал Николай Хаустов (Управление ЖКХ). – «Чтобы не возникали вопросы по нормативам, нужны приборы учёта», – сказал мэр. Кроме того, добавил В.Сиднев, «нужно выходить на министерство с предложениями, чтобы ответственность за неплатежи населения не ложилась на управляющие компании».

Мэр отметил, что «пора проводить общегородское совещание по весенней уборке». Отделу архитектуры поручено привлечь предпринимателей, а «ТроицкЖилСервису» – составить перечень дорожных ям и подготовить план ямочного ремонта.

По сообщению Валерия Барсукова (отдел здравоохранения), сотрудники УК «Комфорт» официально отказались от вакцинации. «Давайте не будем аккредитовывать те управляющие компании, которые отказываются от прививок», – сказал В.Сиднев.

Обсуждалась оптимизация работы поликлиники. «Надо пригласить компанию для обучения сотрудников регистратуры. Коммерческий сектор освоил это, поскольку борется за клиента. У людей должна быть возможность записываться на приём по Интернету. Необходимость занимать очередь в пять-шесть утра – это ненормально в наше время», – отметил мэр.

Елена Михайлова (Управление образования) рассказала о подготовке к ежегодному капремонту образовательных учреждений. «Объёмы капремонта обозначены. Денег не хватает, поскольку требуется проведение аварийных работ, ремонт кровель. Особые проблемы – с Лицеем и детсадом №8», – подчеркнула Михайлова.

Игорь Сухов («Горстрой») доложил о комплексе домов Е-21: «Электросети и водопровод функционируют. Идёт наладка КНС и опорной канализации, после этого дома будут готовы. По лифтам – недофинансирование». – «Надо поскорее заселять людей. Чем дольше дом стоит без жителей, тем больше проблем в нём возникает. Например, сегодня утром там были открыты десятки окон, а ночь была холодная», – сказал В.Сиднев.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.