Друзья

Поиск

Государство оплатит учебу в зарубежных вузах при условии возвращения на родину

18.06.2011 от rec

Как стало известно РБК daily, уже со следующего года 2000 студентов, самостоятельно поступивших в один из ста зарубежных вузов, смогут рассчитывать на то, что их обучение оплатит государство. Единственное условие — возвращение на родину после учебы. На это власти планируют потратить порядка 60 млн долл. Но представители Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Экономика | Комментариев нет »

Экспорт российских программистов – 3 млрд долл.

18.06.2011 от rec

Программирование успеха

Программирование успеха

До середины 70-х СССР был образцом для всего мира в области информатики. Потом произошел рывок, который наше государство пропустило, были созданы персональные компьютеры и информационные сети. В 1977 г. стартовал чемпионат мира по программированию среди студенческих команд из трех человек, но советские команды не принимали в нем участия. 15–25 лет страна находилась «за бортом», однако в середине 90-х наконец заявила о себе. Команда Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики впервые приехала на чемпионат в 1995 г. и сразу же оказалась лучшей в Европе.

С тех пор университет трижды становился абсолютным лидером 9 тысяч команд и пять раз получал золотые медали (они вручаются лучшим командам). А также шесть раз выигрывал чемпионат России. По этим показателям университет является самой успешной кузницей программистов в стране. Ректор Владимир ВАСИЛЬЕВ рассуждает об Читать полностью »

Рубрики: Интернет, Молодежь, Наука, Образование, Экономика | Комментариев нет »

Треть детских площадок – неудовлетворительны

17.06.2011 от vice-editor

О среде обитания

В четверг 16 июня в одном из учебных классов Лицея прошло очередное занятие Школы местного самоуправления (ШМС).

Перед членами Читать полностью »

Рубрики: Быт, Молодежь, Образование, Строительство | Комментариев нет »

Гимназистка Ксения Худякова блестяще сдает ЕГЭ

15.06.2011 от vice-editor

Из Гимназии (бывшая 5-я школа) поступила информация о высоких Читать полностью »

Рубрики: Образование | Комментариев нет »

У ПЧ-47 есть 50-метровая автолестница

14.06.2011 от vice-editor

Сегодня утром в пожарную часть ПЧ-47 привели на обзорную экскурсию детей из лагеря «Изумрудик» (при Гимназия им. Пушкова). Цель у завучей была простая: не только сводить детей туда, куда мама и папа вряд ли их поведут, но и помочь старшеклассникам спокойнее сдать ЕГЭ. Меньше Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Образование, Разное | Комментариев нет »

Учителями славилась Россия…

13.06.2011 от vice-editor

Учитель Гимназии Ю.О.Пукас продолжает тему скандального ЕГЭ по математике 6 июня. Ниже – подборка материалов с его комментариями.

Готовя к публикации свой предыдущий материал, я узнал, что ситуацию со «сдачей» ЕГЭ-2011 по математике днём раньше прокомментировал один из разработчиков вариантов этого Читать полностью »

Рубрики: Образование, Я не понимаю | 1 Комментарий »

Школьники сообща пишут ЕГЭ через мобильники

08.06.2011 от vice-editor

29 июня начнет работу ежегодная конференция лауреатов учительского конкурса фонда «Династия». От Московской области приглашены 7 учителей, в т.ч. преподаватель нашей Гимназии Ю.О.Пукас. Ниже мы публикуем его мнение о прошедшем в понедельник ЕГЭ по математике.

Часть 1

«Грядущее свершается сейчас…»
Арсений Тарковский

Как и в прошлом году, реальные варианты (т.н. КИМы – контрольно-измерительные материалы) предстоящего экзамена появились в Интернете более чем за 6 часов до вскрытия пакетов на Дальнем Востоке. Но неприкасаемый руководитель Читать полностью »

Рубрики: Интернет, Молодежь, Образование, Я не понимаю | Комментариев нет »

Будущему ВУЗу нужна поддержка троицких институтов

07.06.2011 от vice-editor

Техническому университету в Троицке – быть!

 

Заседание Лебедевского клуба в пятницу 3 июня началось с выступления профессора В.Ф.Шаркова, высказавшего претензии к газете «Городской ритм»: ее корреспонденты якобы неполно Читать полностью »

Рубрики: Наука, Образование, Общество | Комментариев нет »

Педагоги общественно обсудили надвигающиеся реформы

03.06.2011 от vice-editor

В четверг 2 июня общественное обсуждение на тему «Образование в Троицке» собрало солидную аудиторию: в актовом зале Начальной школы присутствовало более 60 человек. В мероприятии приняли участие Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Общество | Комментариев нет »

Открылся лагерный сезон

02.06.2011 от vice-editor

Вчера в Троицке начали работать детские лагеря.

Утром к школам подъезжали машины с родителями и детьми и выгружали раскладушки и подушки. В этом году подушки-раскладушки стали своеобразным пропуском в лагерь. Затем происходило знакомство с вожатыми и разделение на отряды. А в столовой уже ждал вкусный и полезный для здоровья завтрак…

После игр на Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Образование | Комментариев нет »

« Раньше