Друзья

Поиск

Ученики поддерживают своего педагога материально

20.06.2011 от rec

Вокальная студия Наталии Шабалиной

В воскресенье 19 июня в помещении Выставочного зала КТЦ ТРИНИТИ проходил отчетный концерт вокальной студии Троицкого центра культуры и творчества под руководством Читать полностью »

Рубрики: Культура | Комментариев нет »

Сегодня Рома Краснов мог бы отпраздновать свой день рождения…

14.06.2011 от vice-editor

В ночь с воскресенья на понедельник (с 12 на 13 июня) ближайшие друзья и участники группы УНГАНГА разных лет организовали памятный вечер.

Удивительно, что на встречу пришли люди совершенно разных возрастов. Это говорит о многом. Если человек легко находит общий язык с младшим поколением – это хорошо и достойно уважения. Но не каждый из нас может похвастаться доверительными отношениями со старшими.

Рубрики: Культура, Молодежь, Память | Комментариев нет »

Две минуты на турнике никто не провисел

30.05.2011 от vice-editor

Отпраздновали День города шумно и радостно. Хочется подвести итоги.

Троицкие коллективы порадовали уже известными и совсем новыми концертными номерами. Танцевальные постановки и вокал горячо приветствовались зрителями и поддерживали отличное настроение.

Шашлык был очень вкусным, пиво холодным и свежим.

Продавалось слишком много ненужной мигающей и блестящей ерунды, сделанной в Китае, мимо которой Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Культура | Комментариев нет »

Джазмены играли с «Игрой»

29.05.2011 от vice-editor
увеличить

День города завершился в ДШИ им. Глинки. Зал был наполовину полон (или наполовину пуст), но те, кто пришел, не прогадали, а непришедшие пусть Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Культура | Комментариев нет »

На Школьной раскрасили пни

08.05.2011 от vice-editor

И настроение улучшилось

На протяжении последних дней в Троицке активно проводятся субботники, различные мероприятия по уборки территории. И на только что убранных газонах уже зеленеет молодая трава. Во многих дворах, правда, необходимо спилить и избавиться от упавших деревьев, которые сломались нынешней зимой под тяжестью льда. Сложнее всего в этом случае, конечно, избавляться от Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Культура, Образование | Комментариев нет »

Ветеранам играл оркестр Минобороны

06.05.2011 от vice-editor

Гром Победы, раздавайся!

Вчера, 5 мая, в концертном зале Детской школы искусств им. Глинки впервые в нашем городе выступал Центральный военный симфонический оркестр Министерства обороны России, дирижер – Николай Соколов. Этот старейший в нашей стране коллектив был создан в 1927 г., с ним сотрудничали такие замечательные творческие личности, как Иван Козловский, Ирина Архипова, Эмиль Гилельс, Давид Ойстрах и др., в репертуаре оркестра произведения Исаака Дунаевского, Дмитрия Шостаковича, Арно Бабаджаняна…

Первый зам. главы города В.Е.Дудочкин поздравил собравшихся с наступающим праздником Победы, пожелал Читать полностью »

Рубрики: Культура, Память | Комментариев нет »

Чтец-победитель написал стихи про дедушку-ветерана

05.05.2011 от vice-editor

Общегородской конкурс стихов «Эхо минувшей войны» прошёл вчера в Центре детского творчества.

Открыла мероприятие приветственными и тёплыми словами И.А.Савицкая. Особо приятно было видеть Ирину Алексеевну в ЦДТ, ведь в этот день она праздновала свой день рождения в кругу прекрасного сплочённого коллектива.

Чтецов на конкурс собралось немало. Но несмотря на то, что конкурс общегородской и о проведении его всем школам было известно за 3 месяца, принять участие изъявили желание учащиеся лишь двух Читать полностью »

Рубрики: Культура, Молодежь, Образование, Память | Комментариев нет »

Фамилию Высоцкого продали как бренд

05.05.2011 от vice-editor

Почитатели творчества Владимира Высоцкого удивлены (если не сказать больше) недавней новостью из Екатеринбурга. Как сообщила «Российская газета», местный бизнесмен (оставшийся неназванным), выкупил у наследников поэта его фамилию как бренд для использования в коммерческих целях. Слово «Высоцкий» из букв величиной с человеческий рост появилось на фасаде Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Культура, Память, Разное | Комментариев нет »

ДУ: музыкальная среда с ностальгическим оттенком

04.05.2011 от vice-editor

Фото слева: С.Каштанов и С.Коневских

Отлично прошла очередная среда Музыкального клуба при Доме ученых.

увеличить

Первым из «гостей» выступил Сергей Каштанов, музыкант со стажем, участник самых первых троицких конкурсов авторской песни почти четверть вековой давности (фото внизу). Его сменил Виктор Колганов (фото справа), универсально играющий и поющий в любой манере: рок, бард, шансон… Потом скромная девушка Света проникновенно и нежно спела три своих песни на хорошие стихи (в т.ч. – Ю.Левитанского и Б.Пастернака). Очень ярко прозвучали произведения ушедших от нас Р.Краснова и В.Дркина в исполнении Степана Мартюшова.

Гостеприимны были «хозяева» (М.Пушков, С.Коневских…), которые подыгрывали «гостям» и не забывали про Читать полностью »

Рубрики: Досуг, Культура | Комментариев нет »

«У художника Бориса Ткачева есть чему поучиться…»

30.04.2011 от vice-editor

В четверг 28 апреля в Выставочном зале КТЦ ТРИНИТИ состоялся вернисаж произведений Бориса Ткачева, члена Союза художников России.

Он родился в семье сельских учителей в 1957 г. Детские годы провел в с. Знаменка Тамбовской области. Школа, в которой он учился, находилась в бывшем графском особняке имения Кариан-Знаменское, которым владел граф Павел Сергеевич Строганов. Его отец Строганов Сергей Григорьевич на свои личные средства в 1825 г. открыл в Москве рисовальную школу, ныне знаменитое Строгановское училище… Художник Борис Ткачев стал Читать полностью »

Рубрики: Культура | Комментариев нет »

« Раньше