Друзья

Поиск

За 1,5 года установят медоборудования на 40,8 млн руб.

17.06.2011 от vice-editor

Интервью накануне праздника

В четверг 16 июня, накануне профессионального праздника – Дня медицинского работника – я встретилась с начальником отдела здравоохранения, физкультуры и спорта Управления по социальным вопросам администрации Троицка В.П.Барсуковым.

– Газета «Троицкий вариант» поздравляет Вас, Валерий Петрович, и Ваших коллег-медиков с профессиональным праздником. Ваших потенциальных пациентов, конечно же, интересует состояние здравоохранения в нашем городе.

– Основное бремя ответственности и объема оказания амбулаторно-поликлинической и стационарной медицинской помощи населению несет Читать полностью »

Рубрики: Здоровье | Комментариев нет »

Разметку наших дорог тормозят разборки в ФАСе

14.06.2011 от vice-editor

Переподчинение медицины – что это принесет?

Оперативное совещание у главы города 13.06.2011

Один из интернет-вопросов, с озвучивания которых В.В.Сиднев начал оперативное совещание, звучал так: почему в нашем лесу нет патрулей, следящих за тем, чтобы не жгли костры? Замглавы А.А.Воробьев ответил, что Читать полностью »

Рубрики: Здоровье, Понедельник, Транспорт, Экология | Комментариев нет »

Снова «дело врачей» для Торопеевой – уже на федеральном уровне

03.06.2011 от vice-editor

Наверняка многие из троичан еще не забыли, как 12-13 лет назад тогдашний мэр В.Н.Найденов вел с начальницей ТМО Л.Х.Торопеевой «не легкий бой, а тяжелую битву». «Троицкий вариант» освещал события серией репортажей «Дело врачей», скандал стал известен далеко за пределами города.

Ту борьбу Вадим Николаевич выиграл, Территориальное медицинское объединение было расформировано, Троицкая городская больница восстановлена, а Лейла Халиловна из Троицка уехала. Долгое время о ней мало что было слышно. Доходили слухи, что она сделала неплохую карьеру как чиновник от медицины. И вот на днях о Торопеевой заговорила на этот раз центральная Читать полностью »

Рубрики: Законность, Здоровье, Коррупция, Криминал | Комментарии (2) »

В медицине готовится «революция сверху»

18.04.2011 от vice-editor

Оперативное совещание у главы города 18.04.2011

Как обычно, глава города В.В.Сиднев начал оперативку с вопросов, на которые городские службы задержались с ответом. Например, много «неотвеченных» вопросов ОВД и по благоустройству, в частности: почему при уборке грязь выкладывают на бордюр, а не Читать полностью »

Рубрики: Быт, Здоровье, Понедельник | 1 Комментарий »

Сестры милосердия выявят лучшую

06.04.2011 от editor-in-chief

Сегодня в Подольском медицинском училище пройдет II этап конкурса в Медицинском округе №2. В нем примут участие медицинские сестры из городов: Пущино, Протвино, Серпухов, Серпуховский район, Подольск, Чехов, Троицк, Щербинка, Климовск. Победительница будет Читать полностью »

Рубрики: Здоровье, Область, Общество | Комментарии (2) »

В центре «Солнышко» отметили два праздника

17.03.2011 от vice-editor
Недавно в центре «Солнышко» прошли два прекрасных праздника: «Масленица» и утренник, посвященный дню 8 марта «С весною поздравляем маму». На Масленицу в гости был приглашен детский коллектив «Вереюшка» из ДШИ г.Троицка. «Вереюшка» приходила к нам неоднократно и всегда с новым репертуаром.

Очень приятно, что ребята были наряжены в русские национальные костюмы, использовали при выступлении русские музыкальные инструменты: ложки, трещетки, бубны. Очень ценно, что в ансамбле принимают участие дети из «Солнышко». Совместные песни и хороводы вокруг Масленицы, чаепитие сближают детей и помогают решать проблему интеграции детей с ограниченными возможностями в общество здоровых людей. Особую благодарность хочется выразить Читать полностью »

Рубрики: Здоровье, Культура, Образование, Общество | Комментариев нет »

Министр ЖКХ Александр Соловьёв о проблемах с питьевой водой Подмосковья

09.03.2011 от vice-editor
Министр ЖКХ Александр Соловьёв о проблемах с питьевой водой Подмосковья. Фото с сайта bcm.ru
В Подмосковье официально проживает чуть менее 7 млн. человек. По численности область занимает второе место после Москвы среди регионов России. Помимо основных вопросов, связанных с экономикой и экологией региона, проблемами транспортного сообщения и продовольственного обеспечения особые требования здесь предъявляются к организации водоснабжения и водоотведения.
 
Работа ведётся по специальной программе
 
В рамках программы правительства Московской области «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального комплекса Московской области на период 2006-2010 годы» израсходовано 850,6 млн. руб. собственных

Читать полностью »

Рубрики: Быт, Здоровье, Область, Экология | Комментариев нет »

Лотереи «огосударствовали». Игровым клубам конец?

04.03.2011 от vice-editor

Совет 03.03.2011

Прокурор города Л.В.Ануфриева представила Совету депутатов ежегодное сообщение «Информация о состоянии законности, борьбы с преступностью и правонарушениями». Документ состоит из Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Досуг, Законность, Здоровье, Криминал, Молодежь, Общество, Строительство | Комментариев нет »

Число троицких доноров утроилось

04.03.2011 от vice-editor

Вчера утром в помещении Троицкого культурно-досугового центра работал пункт по приему донорской крови.

Руководитель бригады врач-трансфузиолог Подольской Читать полностью »

Рубрики: Здоровье, Общество | Комментариев нет »

Очередей платить за квартиру не будет

28.02.2011 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 28.02.2011

Надо активизировать работу нового сайта администрации города, чтобы жители быстрее привыкли обращаться со своими вопросами через него – с этой темы начал заседание В.Е.Дудочкин. Сейчас поступает мало вопросов к городским службам, вероятно, это связано с тем, что у Читать полностью »

Рубрики: Быт, Здоровье, Понедельник, Строительство, Транспорт | Комментариев нет »

« Раньше