Друзья

Поиск

Опять про персональные данные…

19.06.2011 от rec

Вот это понравилось: «Почта игнорирует Сиреневый, 11″ от Сергея Каштанова. Как статья. Как ситуация – в очередной раз возмутило.

Комментарий поверг в шок: «Почта игнорирует ВСЕ обслуживаемые дома. Если на Сиреневый, 11, счета доносят хотя бы до подъезда, то на Солнечную, 4, не приносят вообще! Спасибо жителям-энтузиастам, которые по личной инициативе ходят на почту и приносят счета на весь подъезд. Вот так и живем!»

Я уже высказывался на эту Читать полностью »

Рубрики: Быт, Законность | Комментариев нет »

Жители Солнечной просят вернуть второй теннисный стол

19.06.2011 от rec

Так исторически сложилось, что на улице Солнечная, где я вырос, в лесном массиве (хотя его и массивом-то не назовешь) было три теннисных стола. Один у Солнечная, 6, два у Солнечная, 8 и 10. Обыкновенных стола, где было весело поиграть с друзьями в пинг-понг. Баталии разыгрывались нешуточные, одно только Читать полностью »

Рубрики: Быт, Досуг, Разное | Комментариев нет »

Не пугайтесь – это люк!

18.06.2011 от rec

Недавно в интернете появился новый, на мой взгляд, вполне достойный для внимания, изучения и использования, ресурс – РосЯма.

Ресурс мне приглянулся, поскольку по-прежнему считаю, что в нашей любимой стране зачастую проблемой является не наличие права гражданина, а возможность его (права) использования и Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Треть детских площадок – неудовлетворительны

17.06.2011 от vice-editor

О среде обитания

В четверг 16 июня в одном из учебных классов Лицея прошло очередное занятие Школы местного самоуправления (ШМС).

Перед членами Читать полностью »

Рубрики: Быт, Молодежь, Образование, Строительство | Комментариев нет »

Троичанин – о будущем клозетов Москвы

16.06.2011 от vice-editor

Террористы и сортиры: кто кого замочит

Как заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, уже в этом году на улицах города появятся автономные антитеррористические туалеты. Хотя террористы никогда не закладывали взрывчатку в сортиры, московские власти решили воплотить в жизнь давние слова премьер-министра: даже там на них найдется управа.

Задумка простая: если террорист вздумает спрятать бомбу в клозете, чтобы взорвать людей вокруг него, то тот выдержит взрыв и никто снаружи не пострадает. Эти туалеты будут сделаны из фибробетона – сверхпрочного материала, который используется в том числе для строительства оборонных объектов.

Внутри такого бетона равномерно распределены волокна металла, полимеров и стекла (эти волокна и называют «фиброй»), что сильно затрудняет его разрушение и даже деформацию. Кроме того, сортиры будут выполнять функцию ловушек для террористов: если посетитель не выходит через полчаса, то двери Читать полностью »

Рубрики: Быт, Гайд-парк, Я не понимаю | Комментариев нет »

Госадмтехнадзор предписал выпрямить «пизанские» столбы

07.06.2011 от vice-editor

Получен отклик ГУ ГАТН на тему статьи В.Ермилова «В Троицке есть «пизанские» столбы». См. документ справа.

К.Р.

Ссылка по теме: Про фонарные столбы…

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

ЖКХ-должникам грозит переселение в В-40 или потеря доли

23.05.2011 от vice-editor

Будет неплательщику подарок

Оперативное совещание у главы города 23.05.2011

На прошлом совещании В.В.Сиднев поручил управляющим компаниям активизировать работу по ремонту дорог и дворов. На сегодняшнем руководители УК заверили, что такая работа идет. Хорошо, сказал мэр, на неделе проведем проверку ее итогов.

Среди интернет-вопросов администрации есть и такие, когда люди спрашивают, зачем в городе появляются Читать полностью »

Рубрики: Быт, Понедельник | 1 Комментарий »

ЖСК «Наука» хочет новый расчетный центр

13.05.2011 от vice-editor

Созданное в январе (вместо Троицкого информационно-расчетного центра) ООО «Диалог-Центр» до сих пор обслуживало 6 троицких организаций: ЖСК «Наука», ЖЭК «Комфорт», КУИ, ГУП МО «Мособлгаз», троицкий филиал «Цифра Один», МУП ДЕЗ. Теперь этот список уменьшится.

Вчера жители В-34 (ЖСК «Наука») нашли в почтовых ящиках сообщение от правления о расторжении договора и заключении его с другим расчетным центром. О причинах Читать полностью »

Рубрики: Быт, ЖСК, Экономика | Комментариев нет »

В Троицке есть «пизанские» столбы

07.05.2011 от v-er-v

Полагаю, что жизнерадостные темпераментные итальянцы имеют основания гордиться своей удивительной архитектурой. Иногда опасно, кривовато, но красиво, нравится туристам и известно всему миру. Жаль, что наши городские достижения в этой области не столь внушительны и не столь популярны, хотя, может, это и к лучшему. Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Про телеэфир и генеральную уборку

06.05.2011 от v-er-v

Прямой эфир, состоявшийся 27 апреля, посвященный вопросам уборки и благоустройства Троицка, мне лично понравился. Очень познавательно и интересно. Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

« Раньше