Друзья

Поиск

В Троицке есть «пизанские» столбы

07.05.2011 от v-er-v

Полагаю, что жизнерадостные темпераментные итальянцы имеют основания гордиться своей удивительной архитектурой. Иногда опасно, кривовато, но красиво, нравится туристам и известно всему миру. Жаль, что наши городские достижения в этой области не столь внушительны и не столь популярны, хотя, может, это и к лучшему.
фото 1

Никогда не обращал внимания, а тут как-то, что называется, «глаз резануло». Сиреневый бульвар, дом № 6.
фото 2
Воспаленное сознание сразу нарисовало сюжет из хроники происшествий. Сидел человек в квартире на втором-третьем этаже, пил чай на кухне, вдруг – бац! – сюрприз! В виде фонарного столба в окно. Бр-р-р… Даже мурашки побежали.

Может, конечно, ничего страшного; может столб этот еще два столетия простоит и ничего ему не сделается; вон итальянская башня, сколько времени уже «под градусом» и хоть бы что. Но с другой стороны, народная мудрость, приверженцем которой я являюсь, гласит: «Береженого Бог бережет». И может, есть смысл исправить ситуацию, чтобы потом не было мучительно больно?

Тем более что через несколько дней на глаза попался уже другой представитель «наклонной архитектуры», в микрорайоне «В» у дома № 39 (он же «Байтик-4).

фото 3

Этот экземпляр чувствует себя увереннее, у него в основании нет трещины, как у его собрата на Сиреневом, но все же. Какая-то неправильность, на мой взгляд, в этом присутствует. В общем, пришлось обратиться в
территориальное отделение № 34 территориального управления №4 Госадмтехнадзора МО и отнести соответствующие заявления.

В.Н.Князеву отдельное спасибо за развернутую и квалифицированную консультацию. Мне почему-то не часто удается дозвониться до должностных лиц государственных органов и получить вразумительные ответы на интересующие вопросы. Поэтому еще раз спасибо. Владимир Николаевич обещал разобраться и обязать ответственных лиц недостатки устранить. Как говорится, будем посмотреть. Просто хочется гордиться несколько иной архитектурой, ну или, совсем уже на крайний случай, малыми архитектурными формами.

Валерий Ермилов

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.