Друзья

Поиск

Есть проект продления Калужской-Рижской линии метро

21.06.2011 от rec

Едва вступив на пост мэра столицы Сергей Собянин заявил о необходимости не только развивать города-спутники, вынося в них часть государственных учреждений, но и о том, чтобы соединить их со столицей ветками метро.

Если сегодня жители пригорода кое-как «рассеиваются» по электричкам, то при продлении метро в Подмосковье самим москвичам вероятно в метро места не Читать полностью »

Рубрики: Транспорт | Комментариев нет »

Разметку наших дорог тормозят разборки в ФАСе

14.06.2011 от vice-editor

Переподчинение медицины – что это принесет?

Оперативное совещание у главы города 13.06.2011

Один из интернет-вопросов, с озвучивания которых В.В.Сиднев начал оперативное совещание, звучал так: почему в нашем лесу нет патрулей, следящих за тем, чтобы не жгли костры? Замглавы А.А.Воробьев ответил, что Читать полностью »

Рубрики: Здоровье, Понедельник, Транспорт, Экология | Комментариев нет »

Дублер Калужки пойдет в обход Сосенок и Ватутинок

28.05.2011 от vice-editor
Генеральный директор ГК "Масштаб" Владимир СорокинГенеральный директор ГК «Масштаб» Владимир Сорокин рассказывает в интервью «РБК-Недвижимости» о тенденциях на рынке загородной недвижимости в сезоне 2011 года.- Какие тенденции на рынке загородного элитного жилья вы отмечаете?

- Начиная с осени прошлого года на рынке элитной загородной недвижимости стало ощущаться некоторое оживление. Это проявляется в увеличении количества звонков потенциальных покупателей и показов. В этом году мы также отметили ощутимый рост количества сделок. То есть спрос увеличивается, вернее, с точки «0″ перешел в положительную зону. Что касается предложения, то ситуация остается прежней – действительно качественных объектов, которые могут удовлетворить запросы клиентов с высокими финансовыми возможностями, очень мало. По сравнению с докризисным периодом покупатели стали более требовательно относиться к качеству домов и самих поселков, более внимательно и придирчиво подходить к выбору недвижимости. Можно сказать, что застройщики не успевают развиваться за потребителем. Например, сейчас клиент хочет Читать полностью »

Рубрики: Окрестности, Строительство, Транспорт, Экономика | Комментариев нет »

На Калужском шоссе сбили женщину

25.05.2011 от vice-editor

<…>

13:57 ДТП. Наезд. Женщина. Область, поселок Сосенки (Калужское ш.).
В центр приема экстренных вызовов поступила информация о наезде на пешехода перед Читать полностью »

Рубрики: Окрестности, Происшествия, Транспорт | Комментариев нет »

Калужка «оттягивает» спрос с Рублевки и Дмитровки

24.05.2011 от vice-editor

Доля Калужского шоссе в структуре спроса на загородную недвижимость увеличилась до 10-15%. Об этом говорится в обзоре ГК «Масштаб».

По словам экспертов, прирост произошел за счет оттока покупателей с Рублево-Успенского и Дмитровского направлений, которые постепенно утрачивают былую популярность из-за инфраструктурных и транспортных проблем. В последнее время для покупателей загородной недвижимости на первое место выходит Читать полностью »

Рубрики: Область, Окрестности, Строительство, Транспорт | Комментариев нет »

Спаситель троицкой роженицы выиграл суд у Троицкого

05.05.2011 от vice-editor

Бывший милиционер Н.Хованский, прославившийся помощью троицкой роженице в автомобильной пробке, снова в центре внимания.

Николай выиграл суд у музыкального критика А.Троицкого. Суд обязал выплатить Хованскому 130 тысяч рублей в качестве Читать полностью »

Рубрики: Законность, Происшествия, Разное, Транспорт | Комментариев нет »

Таксистам-нелегалам закроют Москву

26.04.2011 от vice-editor

Согласно подготовленному в Минтрансе законопроекту, подмосковным таксистам грозит запрет на работу в столице.

Заместитель министра транспорта Николай Асаул заявил, что лицензирование такси в ближайшее время станет Читать полностью »

Рубрики: Область, Транспорт | Комментариев нет »

Про объединение с областью Собянин ответил уклончиво

22.04.2011 от vice-editor

Темы журналистами «Комсомольской правды» поднимались самые разные. Кто в команде Собянина? Правда ли, что его жена занимается бизнесом? И, конечно, как быть с пробками?

По сути, за полгода с Читать полностью »

Рубрики: Область, Официоз, Строительство, Транспорт | Комментариев нет »

Быть или не быть выезду на 38-м км?

08.04.2011 от vice-editor

В среду 6 апреля в актовом зале школы №2 состоялись Общественные обсуждения проекта внутригородской дороги с 38-го км Калужского шоссе через ул. Садовую с выходом на Октябрьский пр. Проект обсуждался повторно, уже не в Читать полностью »

Рубрики: Область, Общество, Окрестности, Строительство, Транспорт | Комментариев нет »

На слушаниях «по мосту» искали консенсус

01.04.2011 от vice-editor

В среду 30 марта в клубе Троицкой фабрики проходили слушания на тему строительства автодороги от ул.Рождественской к участкам ИЖС на территории бывшего пионерского лагеря «Дружба» с устройством моста через реку Десна в этом районе.

На мероприятии присутствовали Читать полностью »

Рубрики: Строительство, Транспорт | Комментарии (3) »

« Раньше