Друзья

Поиск

Есть проект продления Калужской-Рижской линии метро

21.06.2011 от rec

Едва вступив на пост мэра столицы Сергей Собянин заявил о необходимости не только развивать города-спутники, вынося в них часть государственных учреждений, но и о том, чтобы соединить их со столицей ветками метро.

Если сегодня жители пригорода кое-как «рассеиваются» по электричкам, то при продлении метро в Подмосковье самим москвичам вероятно в метро места не останется.

Уже в феврале в эфире «Эхо Москвы» мэр начисто отрицал сказанное ранее, называя проект продолжения метро – фантомом. В этот раз прозвучала информация о строительстве параллельных веток в добавок к существующим линиям подземки, при этом была дана ссылка на сайт мэрии.

В апреле Иван Беседин – глава столичной подземки буквально бросил градоначальнику «вызов», заявив, что есть конкретный проект о продлении Калужской-Рижской ветки, вполне понятный в отличие от идей мэра.

Выбор направления прост – весь поток людей в Москву со стороны Троицка направляется на автомобилях, железнодорожного сообщения отсюда пока нет. Проект же представляет идеальный «полигон» дли испытания системы ТПУ (транспортно-пересадочных узлов).

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин продолжил идею проекта, предположив, что к конечным подмосковным станциям регионы смогут пристраивать дополнительные, таким образом, продолжая метро в другие города.

Источник: портал Зем.Ру, 21.06.2011

Комментарий ТрВ
Если имеется в виду старый («гаевский») проект продолжения Калужско-Рижской линии, то жителям Троицка он не поможет: ветку поведут в Бутово.

Рубрики: Транспорт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.