Друзья

Поиск

Молодёжь в науке

30.03.2009 от editor-in-chief

Ни для кого не секрет, что средний возраст тружеников науки давно перевалил за 50. Читать полностью »

Рубрики: Разное | Комментариев нет »

Лифты отключат в День дурака

30.03.2009 от editor-in-chief
«Оперативка» в Администрации 30.03.09

Мэр Виктор Сиднев отметил, что «главное на это время – весенняя уборка, в ближайшую неделю город будет очень грязный». Он рассказал, что «надо делать ямочный ремонт дорог, а денег нет и не будет, но если не сделаем, то потом денег потребуется ещё больше». По словам Сергея Соловьёва (ДРСУ), предполагаемая стоимость ремонта на данный момент – полмиллиона руб. «Придётся любой ценой отдать эти деньги», – заключил Сиднев. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Скорбные подсчеты. Комитет 26.03.2009

29.03.2009 от vice-editor

В последние годы понятие «уточнение бюджета» подразумевало увеличение поступлений в городскую казну. Но все меняется – в последние полгода эти слова почти всегда означают сокращение доходов и, соответственно, расходов. На этот раз руководитель Троицкого финуправления В.И.Глушкова сообщила депутатам, что в связи с корректировкой областного бюджета наш бюджет сокращен на 32 млн рублей. Самые большие потери: по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) – 37 млн и от уменьшения областных субвенций – 15 млн (прежде всего на образование). Для частичной компенсации потерь городу предусмотрено увеличение доходов от предпринимательской деятельности – на 14 млн и погашение областного долга прошлого года за ремонт лифтов – 5,6 млн рублей. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Троичанка перепела Марка Розовского

29.03.2009 от vice-editor

Очередной выпуск популярной программы Э.Успенского «В нашу гавань заходили корабли» был показан сегодня утром по «5 каналу» (С.-Петербург). Отменно «зажигал» Марк Розовский, спевший пару душещипательных песен из блатного фольклора. Но как выяснилось к финалу, известный режиссер был лишь «на разогреве» у троичанки Юлии Зюзиковой (4 года возглавлявшей городское образование, ныне – директор Коммунарского лицея). Как она зажгла публику своей песней про верблюдов «Джин-бала-бала» – надо было видеть…

Рубрики: Досуг | Комментариев нет »

Комфортное жильё: посёлок «Сосны»

24.03.2009 от editor-in-chief

11 марта в Троицке прошли очередные общественные слушания. Одним из обсуждавшихся вопросов был проект планировки территории малоэтажного жилого комплекса под названием «Сосны» в микрорайоне «В», за частным сектором, в конце улиц Садовой и Рабочей. Читать полностью »

Рубрики: Строительство | Комментариев нет »

Клиническая картина. Совет 19.03.09

24.03.2009 от editor-in-chief

Состояние оказалось тяжелым

Заседание началось сообщением главного врача городской больницы О.К.Атрощенко «Современное состояние, проблемы и перспективы муниципального здравоохранения в г. Троицке». Это был отчет нового руководства ТЦГБ о проделанной примерно за полгода работе. Как выяснилось из выступления, городская медицина имела очень плохие показатели и, соответственно, занимала 62-е место по области из 63. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

РОМАНТИКИ vs ПРАГМАТИКИ

24.03.2009 от editor-in-chief

Ровесница новой страны

В конце марта в Троицке состоится событие (даже два подряд, словно сдвоенная звезда Сириуса), привлекающее пристальное внимание всех посвящённых. В пятницу-субботу, 27-28 марта, во Дворце спорта «Квант», в матчах очередного тура Суперлиги чемпионата России по мини-футболу «Дина» примет московское «Динамо-Ямал». Бывают, конечно, игры, чья афиша выглядит как бы привлекательней при взгляде с высот турнирной таблицы. Казалось бы, что особенного в рандеву 2-й и 5-й команд по сиюминутному ранжиру? Но вряд ли в российском мини-футболе можно придумать пару соперников, более принципиальных с точки зрения географии, а тем более – истории.

Читать полностью »

Рубрики: Спорт | Комментариев нет »

ВШЭ должна нам миллион

23.03.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 23.03.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Альбины Воробьёвой («Электросети»), что за неполадки с электричеством имели место днём раньше. «Ряд подстанций в микрорайоне «В» оказался на одностороннем питании. Причину выясняем, это в нашем ведении», – сообщила Воробьёва. Читать полностью »

Рубрики: Разное | Комментариев нет »

Н.Власов: «ЖКХ не прибыльно»

17.03.2009 от vice-editor
2004. Начало реформ.

На вопросы «ТрВ» ответил Николай Власов - руководитель управляющей компании «ЖЭК «Комфорт» (микрорайон «В»)

Пришла весна – во дворах лужи. Почему? Управляющие компании работают, люди платят.

А что вы хотите? Чтобы у нас снег не таял, дождь не лил? Зонтик над городом повесить? Тряпками убирать? Чтобы не было луж, нужны очень большие деньги – нужна ливнёвая канализация. В Москве она существует. А в остальной России она настолько местами… Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

Школам нужны миллиарды

16.03.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 16.03.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Сергея Соловьёва (ДРСУ), когда будет сделан ямочный ремонт Октябрьского проспекта. «Ситуация тяжёлая. Неизвестно, будут ли деньги. И это касается не только Октябрьского, а ямочного ремонта вообще», – доложил Соловьёв. Он отметил, что на подъезде к «Пятёрочке» (м-н «В») развалился асфальт. «Мы не имеем права трогать эту дорогу в течение трёх лет. РДУ должно гарантийно её ремонтировать. А дыру на повороте на Большую Октябрьскую пока засыплем щебёнкой», – сообщил Соловьёв. Мэр призвал управляющие компании «посмотреть все дороги в своём ведении и отремонтировать за счёт населения, а также проверить детские площадки на предмет безопасности – недавно пострадал ребёнок». Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

« Раньше