Друзья

Поиск

Лифты отключат в День дурака

30.03.2009 от editor-in-chief
«Оперативка» в Администрации 30.03.09

Мэр Виктор Сиднев отметил, что «главное на это время – весенняя уборка, в ближайшую неделю город будет очень грязный». Он рассказал, что «надо делать ямочный ремонт дорог, а денег нет и не будет, но если не сделаем, то потом денег потребуется ещё больше». По словам Сергея Соловьёва (ДРСУ), предполагаемая стоимость ремонта на данный момент – полмиллиона руб. «Придётся любой ценой отдать эти деньги», – заключил Сиднев.

Валентина Глушкова (Финуправление) доложила, что «доходы в бюджет поступают очень плохо, коммуналку за февраль мы оплатили только частично». По сообщению мэра, город проведёт проверку приборов учёта в учреждениях. «Там, где приборы не работают, будем разбираться с руководителями», – подчеркнул мэр.

Елена Михайлова (Управление образования) сообщила сумму, необходимую для ремонта образовательных учреждений, – порядка 3 млн руб. «Особое внимание нужно уделить бассейну шестой школы, требуется инструментальный осмотр фундамента», – отметила Михайлова.

Вновь обсуждался ремонт придомовых территорий. Сиднев подчеркнул, что ждёт от управляющих компаний планы работ. Заммэра по финансам Наталья Андреева напомнила, что «отдельной строкой идёт только капремонт, а текущее содержание придомовых территорий включено в тариф». «Мне выписали штраф за содержание детских и спортивных площадок», – сообщил Сиднев.

Николай Власов (УК «Комфорт») доложил, что 1 апреля будут отключены состарившиеся лифты. «В двух домах не будет работать ни один лифт», – подчеркнул Власов. – «И ничего нельзя сделать?» – спросил мэр. – «Ничего», – ответил Власов.

По сообщению Валерия Барсукова (отдел здравоохранения), вопрос с томографом по-прежнему решается, «часть комплектующих малой скоростью идёт из Германии».

Михаил Тарбеев («Горстрой») рассказал о строительстве дома В-63: «Пытаемся. Котельная заработала. Скоро приступят к лифтовым шахтам». О муниципальном доме Тарбеев доложил: «Работы идут с опозданием, график срывается, есть брак и сложности с организационными вопросами. Следующие деньги брать рано».

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.