Друзья

Поиск

Социально-экономическое развитие: Троицк – второй по области

29.09.2009 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 28.09.09

Глава города Виктор Сиднев высказал недовольство: машины по уборке мусора развозят грязь по всему городу. Жители жалуются. Просьба к Николаю Хаустову принять необходимые меры. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Не пройдет и пяти лет? Совет 24.09.09

29.09.2009 от vice-editor

От «Копейки» ни копейки

В период кризиса нехватка средств в городском бюджете — главная проблема, и поэтому депутаты назначили Час администрации по теме, что делается для полного сбора причитающихся городу денег. Начальник финуправления В. И. Глушкова сообщила, что в текущем году поступления в бюджет от налога на доходы физлиц ожидаются существенно меньшими, чем запланированные, в том числе из-за уменьшения занятости. Долги по арендной плате за землю город старается получить через суды, соответствующие судебные решения получены, часть долгов погашается. Однако некоторые крупные должники объявлены банкротами, так что получить с них деньги непросто. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Я скажу коротко: «Ну, не орлы…»

28.09.2009 от vice-editor

Совет депутатов в очередной раз не принял решений по ЖСК

На 24 сентября в повестку дня заседания Совета было включено принятие «Концепции строительства муниципального жилья» за счет средств жителей и механизм ее реализации. Событие долгожданное в прямом смысле этого слова, так как впервые Концепция была предложена Совету депутатов более двух лет назад и имеет самое непосредственное отношение к ЖСК. Документ представляет собой пять страниц с приложениями в виде типового устава муниципального предприятия и перечнем состава нормативных актов, которые ещё надо принять. Поучаствовать в этом событии пришли председатели и представители четырех городских ЖСК. Поэтому переместили вопрос по ЖСК в начало заседания. Читать полностью »

Рубрики: Быт, Гайд-парк, Дела депутатские, Общество, Строительство | Комментариев нет »

Наши бродячие кошки (увы!) не кошки Куклачева

22.09.2009 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 21.09.09

Глава города Виктор Сиднев вручил цветы и медали им. Верещагина А. Воробьевой и А. Афанасьеву в связи с днем рождения, Ю. Терехов (Клуб служебного собаководства) был награжден медалью ордена Ивана Калиты, а Т. Щеголева (активный член клуба) — Почетной грамотой губернатора Московской обл.

Николаю Шашкину («Троицкжилсервис») поручен отлов бездомных кошек (на которых жалуются квартиросъемщики), так как у него уже есть опыт отлова бездомных собак. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментарии отключены

Караван судов. Комитет 17.09.09

21.09.2009 от vice-editor

Цель – развитие образования

Над целевой программой «Развитие образования в г. Троицке» начали работать около десяти лет назад, но требуемый законом документ был подготовлен только сейчас. Руководитель управления образования Е.А.Михайлова рассказала об основных моментах этого многостраничного труда, действие которого рассчитано на период 2010-2013 гг. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Образование, Строительство | Комментариев нет »

Проект «концепции ЖСК» пропустили на Совет

18.09.2009 от vice-editor

Вчера на Комитете по нормативно-правовой работе и правопорядку троицкого горсовета депутат С.Д.Скорбун (он же член редсовета ТрВ) представлял проект Концепции муниципального жилищного строительства с привлечением средств граждан. В результате обсуждения проект «со скрипом» (несколько депутатов были категорически против) пропустили на Совет. Сергей Дмитриевич считает, что шансы принять Концепцию на Совете минимальны, но если на заседание придут многочисленные сторонники ЖСК «из народа», это может повлиять на принятие решения.

Рубрики: Быт, Дела депутатские, Строительство | Комментариев нет »

Продолжая тему мусора в лесу…

14.09.2009 от vice-editor

No toilet in the forest! (часть 2. Не кто виноват, а что делать)

Все равно его не брошу,
Потому что я хороший…
(почти А. Барто)

Есть такая популярная позиция: я сложил мусор в контейнер, я – конечно пушистый, а он его бросил под елкой, где скакал – он бесконечно гладкий. Бесспорно, пушистые зайчики лучше, чем экспоненциально плодящиеся кролики. Горький опыт Австралии подтвердит эту истину. Там пришлось всем миром отстреливать эту тварь, когда угроза «окроления» континента превратилась в страшное бедствие.

Не поймите превратно. Я не призываю к отстрелу. Пиф-паф – не решение проблемы. Так недолго и зайчиков перестрелять. Читать полностью »

Рубрики: Быт, Гайд-парк, Общество, Экология | Комментариев нет »

Возвращение генплана. Совет 10.09.09

14.09.2009 от vice-editor

Главный архитектор города Е.Б.Привалова сообщила депутатам о состоянии дел с генеральным планом г. Троицка. Главная новость – восьмого сентября состоялось заседание правительства Московской области, на котором генплан был согласован, и после соответствующей регистрации документ поступит к нам. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Впереди – демографический рост

08.09.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 07.09.09

Глава города Виктор Сиднев, поздравил с днем рождения Н.Волкова (в прошлом руководителя Троицкого ОВД), вручил Т.Ивановой (КРК) памятную медаль им.Верещагина и наградил медалями и букетами городских ветеранов подразделения особого риска в связи с 60-летием со дня начала ядерных испытаний. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

В поисках будущего

08.09.2009 от vice-editor

В субботу 5 сентября в Школе искусств состоялись Общественные слушания. Большой концертный зал был полон: официально зарегистрировались около 400 человек (вот они – плоды грамотно проведенной рекламной кампании!). Объявленной ранее темой Общественных слушаний стало обсуждение предложенных главой города Виктором Владимировичем Сидневым изменений в Устав города Троицка. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские, Общество | Комментариев нет »

« Раньше