Друзья

Поиск

Социально-экономическое развитие: Троицк – второй по области

29.09.2009 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 28.09.09

Глава города Виктор Сиднев высказал недовольство: машины по уборке мусора развозят грязь по всему городу. Жители жалуются. Просьба к Николаю Хаустову принять необходимые меры.

В. Сиднев выразил благодарность Общественному совету, организовавшему субботник по уборке фабричного парка в микрорайоне В». К сожалению, на нем не было ни одного депутата.

Затем глава города обратился к Владимиру Клочкову: в Интернете две жалобы — от жителей дома 18 по ул. Центральной и дома 3б по Октябрьскому пр. — на температуру воды ниже положенной нормы, они не обязаны оплачивать такую «горячую» воду. Оказалось, что некоторые жильцы используют горячую воду для обогрева полов, который забирает много тепла. В. Сиднев подчеркнул, что «система подачи горячей воды не предназначена для обогрева дома (и полов). Он считает, что пора переходить на счетчики.

Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго») сказал, что горячее отопление подано в школы и детские сады. По мнению участников оперативки, в жилые дома тепло подавать еще рановато.

Альбина Воробьева («Троицкие электросети»). Жители жалуются, что фонари на тропе в районе дома 15 по Сиреневому бульвару не горят. Виктор Сиднев попросил А. Воробьеву «прикинуть смету».

Игорь Сухов («Горстрой»). Готовится к сдаче дом Е–21. Работы идут по графику. Квартиры, положенные городу, будут сданы с отделкой, коммерческие — только с перегородками. Готовится к сдаче также дом В–63. Там проблема: выход на Пучковскую дорогу не асфальтируется.

Наталья Суханова (Орготдел). Ведется работа по изготовлению наглядной агитации ко дню выборов. Управляющие компании должны позаботиться о том, чтобы по подъездам были расклеены листки-памятки, призывающие жителей принять участие в голосовании. 11 октября.

Татьяна Зверькова (отдел наукограда). С 23 по 28 сентября в центре «Крокус-экспо» в Красногорске проходила выставка «Подмосковье– 2008», посвященная 80-летию Московской обл. Мы получили Почетный диплом. Продолжаются Дни Индии в Троицке. 29 сентября в «Кванте» будет организован мастер-класс по йоге, в ДШИ пройдут концерты.

Татьяна Исаева (отдел культуры) пригласила всех на мероприятия продолжающегося 4-го Троицкого фестиваля в помещении Детской школы искусств.

Зам. главы администрации по экономике Наталья Андреева: «2008 год мы отработали неплохо». В докладе губернатора Московской обл. Б. В. Громова по мониторингу местной власти приведены результаты анализа по 9 крупным показателям развития среди 36 субъектов Московской обл. (правда, результаты оценки носят предварительный характер). По 7 показателям г. Троицк — в первой десятке, по одному — в последней, по социальноэкономическому развитию мы занимаем 2-е место в области, по здравоохранению — в середине, по ЖСК мы — 9-е, по образованию — 32-е (по результатам ЕГЭ). Мы первые по доле населения, которое обеспечивается внутренним транспортом, по малому предпринимательству на душу населения, по средней зарплате работникам муниципальных учреждений. Мы занимаем 1-е место по оптимальной средней наполняемости школьных классов, по доле освещенности городских улиц… Отстаем по таким позициям, как обеспеченность владельцев автотранспортных средств автостоянками и гаражами, вывоз твердых бытовых отходов… В. Сиднев предложил регулярно заслушивать отстающих на планерках.

Алла Федосова

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.