Друзья

Поиск

Уборка: закончить до мая!

27.04.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 27.04.09

Мэр Виктор Сиднев огласил имена главных авторов интернет-вопросов к Администрации – это Станислав Тихонов, Алексей Куденко и Андрей Ивановский. Принимая награду («флэшку»), Куденко отметил: «Главное, чтобы ответы были хорошими». – «Для начала главное, что ответы есть», – сказал мэр. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

И все-таки оно движется. Комитет 23.04.09

27.04.2009 от vice-editor

Начальник отдела по развитию Троицка как наукограда Т.А.Зверькова рассказала депутатам, как идет исполнение программы комплексного социально-экономического развития Троицка на 2007-2011 годы. Несмотря на существенное ухудшение финансовой ситуации, были реализованы некоторые важнейшие задачи 2008 года. В их числе – начало строительства муниципального 17-этажного дома В-67, на который из федерального бюджета были выделены 51,7 млн рублей, освоенных в полном объеме. Другой важный объект – детсад на 125 мест на ул. Б. Октябрьская. Он должен был строиться за счет субсидий областного бюджета, однако до сих пор затраченные городом на проектирование и строительство 5,1 млн рублей областью не компенсированы. Работы пока приостановлены. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Владимир Князев: «Надо начинать с себя»

20.04.2009 от editor-in-chief

Вот и пришла долгожданная весна. Освободившаяся от зимы почва стосковалась по заботливым рукам, город жаждет капитальной чистки и уборки. Читать полностью »

Рубрики: Быт | Комментариев нет »

«Квант» обеднел вдвое

20.04.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 20.04.09

Совещание вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он сообщил, что на прошедшей неделе состоялась областная контрольно-ревизионная проверка отделов Администрации, нарушений не выявлено. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментарии отключены

НЕДЕЛЯ СПОРТА: Черенков, «Дина» и Роднина

18.04.2009 от vice-editor

Легендарный Федор Федорыч...

Легендарный Федор Федорыч на троицком стадионе...


Футбол с Черенковым

Минувшая неделя, начиная с 12 апреля, оказалась в Троицке насыщенной спортивными и околоспортивными событиями. В День космонавтики вокруг малого поля городского стадиона собралось зрителей даже побольше, чем на иных матчах ФК ТРОИЦК (особенно по осени, когда играть приходится в рабочее время, и погода уже не шепчет). А всё потому, что в составе ветеранской команды «Торгмаш», прибывшей на товарищескую игру с ветеранами Троицка, на поле вышел Фёдор Черенков. «Народный футболист СССР», пользующийся неизменной популярностью у болельщиков, в этом году отметит своё 50-летие. Читать полностью »

Рубрики: Спорт | Комментариев нет »

Мусорная и другие проблемы. Совет 16.04.09

18.04.2009 от vice-editor

«Вывоз мусора: содержание проблемы» – так, несколько академично, была обозначена тема Часа Администрации.

Появление этого вопроса вызвано письмом жителей дома 11, ул. Школьная, в котором выражалось несогласие с установкой возле их дома (в котором имеется мусоропровод) контейнера, куда несут мусор со всей округи. На просьбу убрать контейнер (и сопутствующую ему свалку) управляющая компания «Талион» ответила отказом. Также в письме поднят вопрос об увеличении платы за вывоз мусора путем включения графы «превышение бытовых отходов». Ведь таким образом, пишут жители, могут потребовать платы за «превышение тепла, воды и т.д.». Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Котельная – не кредитор!

13.04.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 13.04.09

Мэр Виктор Сиднев поздравил сотрудников с эффективной работой рубрики «Вопрос-Ответ» городского сайта. «На прошлой неделе ответили на пятитысячный вопрос», – сообщил Сиднев и подчеркнул, что большинство вопросов приходится на сферы ЖКХ, строительства, образования и здравоохранения. «Предлагаю пригласить и наградить трёх главных авторов вопросов», – обратился мэр к отделу информатизации. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Община застолбила

13.04.2009 от vice-editor

На перекрёстке Солнечной и Центральной улиц, в лесном «треугольнике ЖСК», установили православный крест высотой более трёх метров. Информация об этом впервые появилась 10 апреля на сайте troitsk.org. В ночь с 10 на 11 апреля крест повалили, а уже днём он был восстановлен и обшит железом в основании. Читать полностью »

Рубрики: Общество | Комментариев нет »

Но трудно делать. Комитет 09.04.2009

13.04.2009 от vice-editor

Время от времени на верхних этажах власти принимаются решения, имеющие самые благие цели. Первым своим указом президент Д.А.Медведев приказал до 01.03.2010 года обеспечить жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ и лиц, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». Там же сказано, что региональные власти должны разработать меры, необходимые для реализации указа совместно с федеральными органами. Прошел почти год, прежде чем федеральные и региональные власти смогли согласовать основные правила. Читать полностью »

Рубрики: Дела депутатские | Комментариев нет »

Жильцы: неактивны и не хотят

06.04.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 6.04.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова, почему не делается ямочный ремонт дорог. «На что?» – спросил Хаустов. – «Я же сказал, что деньги найдём. Давайте делать, мы не можем ждать», – заключил мэр. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

« Раньше