Друзья

Поиск

Жильцы: неактивны и не хотят

06.04.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 6.04.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у своего зама по ЖКХ Николая Хаустова, почему не делается ямочный ремонт дорог. «На что?» – спросил Хаустов. – «Я же сказал, что деньги найдём. Давайте делать, мы не можем ждать», – заключил мэр.

Хаустов доложил, что для попадания в областную программу по капремонту город должен организовать ещё семь ТСЖ. «Наше население очень неактивно в создании ТСЖ. Прямые эфиры, публикации в прессе… Я говорю: будет ТСЖ – почти всё будем делать, что захотите. Бесполезно», – отметил Хаустов.

Владимир Князев (Госадмтехнадзор) рассказал о проблемных точках города: «На 42-м километре свалка размером машин на 15-20 – это всё наши соседи, «Десна», ЦСКА. Будем с ними работать. Ещё свалка – вокруг комплекса, где правосудие, ГИБДД и миграционная служба». Князев отметил, что, «когда входили в зиму, город не убрали, и сейчас это вылезло». «Утром я прохожу по городу и не вижу ни одного дворника. Нормально убираются только два участка – у бани и у «Морели», – добавил Князев.

По сообщению мэра, на неделе состоится совещание президиума ТНЦ, «основной вопрос – взаимодействие с муниципалитетом, особенно в области образования, лабораторных работ».

Валентина Глушкова (Финуправление) рассказала, что область уже начала работу над бюджетом-2010. «Работайте со своими профильными министерствами, – поручил Сиднев начальникам отделов. – Вы должны знать свою цифру до того, как она придёт из министерства».

Депутат Татьяна Кузькина доложила, что на ближайшем заседании Совет рассмотрит проект положения о передаче придомовых территорий в собственность жильцов. «Это документ эпохального значения для Троицка», – сказал Сиднев. Римма Шевкунова (УК «Талион») отметила, что жители не хотят брать землю в собственность. «Жители ничего не хотят, просто ничего», – парировал Хаустов. – «Люди не в курсе этого положения. Рано его принимать», – продолжила Шевкунова. Альбина Воробьёва («Электросети») также отметила сложность вопроса – в части коммуникаций.

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.