Друзья

Поиск

Очередь в детсады: записываются беременные

25.08.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 24.08.09

Оперативное совещание провел зам. главы города Владимир Дудочкин. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Мнение двух депутатов

20.08.2009 от editor-in-chief

ТРОИЦК, ПОСПЕШАЙ МЕДЛЕННО!

(заголовок навеян статьей В.Зюкова «Троицк, вперед!»)

По меткому выражению корреспондента газеты «Городской Ритм» М.Майорова, «в ничем не встревоженную в последнее время заводь троицкой политической среды 14 июля вдруг упал камень. И воспользовался «орудием пролетариата» не кто-нибудь, а сам мэр Виктор Сиднев». Правда, камень оказался не единственным – галька, булыжники и даже валуны летят еженедельно, с периодом выхода в эфир или печать троицких СМИ. Естественно, «заводь» отреагировала своими кругами – вначале спокойно, потом все более бурно, а сейчас впору объявлять штормовое предупреждение. Нам бы не хотелось превращать развернутую по инициативе В.Сиднева дискуссию в балаган, где правит бал тот, кто громче кричит. Давайте спокойно и трезво обсудим предлагаемые Главой города изменения в Устав города. Читать полностью »

Рубрики: Политика | Комментариев нет »

Спор об Уставе: нужна ли нам вертикаль?

20.08.2009 от editor-in-chief

Вчера в прямом эфире телеканала «Тротек» состоялась первая очная дискуссия по вопросу изменений в городской Устав, которые предлагает мэр Виктор Сиднев. Оппонентом мэра выступил депутат Совета Андрей Плодухин. Он назвал предлагаемую реформу инициативой «сверху» и рассказал о рисках, на которые пойдёт город в случае принятия нового Устава. Читать полностью »

Рубрики: Политика | Комментариев нет »

Бездомных собак плодят добряки

17.08.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 17.08.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Олега Атрощенко (ТЦГБ), почему жители жалуются на телефонную связь с регистратурой больницы. «Наша сеть не выдерживает никакую критику, – ответил Атрощенко. – Станция устарела морально и физически. Вызывали специалиста, он сказал, что не понимает, где у нас прерывается». Мэр поручил Владимиру Меркушенкову (отдел информатизации) разобраться. Также Атрощенко пожаловался на бюрократические сложности в получении денег от Финуправления на лицензирование и ремонт больницы. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Ро.К.

15.08.2009 от editor-in-chief

От Троицка до Парижа

всего две электрички ходу.

Я тебя никогда не увижу,

да и ты меня тоже, походу.

14 августа умер от диабета поэт и музыкант Роман Краснов. Он был в «возрасте Христа» – 33 года. В последние месяцы он записал на студии 13 песен – третий альбом группы «Унганга». Читать полностью »

Рубрики: Память | Комментариев нет »

Тылобурдо – что за птица?

10.08.2009 от vice-editor

«Птица Тылобурдо» – огненное крыло – летела из Удмуртии во Францию и лишь на один вечер остановилась в Троицке, чтобы спеть свои песни. Кто их услышал? Читать полностью »

Рубрики: Досуг | Комментариев нет »

Долой бомжей!

03.08.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 3.08.09

Совещание было кратким, его вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он отметил, что налоговая инспекция, миграционная служба, ОВД и ГИБДД не отвечают на вопросы в Интернете, и поручил заммэра по имуществу и безопасности Александру Воробьёв у обратиться к этим структурам. Также Дудочкин рассказал, что поступают сообщения о росте численности бомжей в городе и что проблема требует совместного обсуждения с милицией. Читать полностью »

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »