Друзья

Поиск

Международный финцентр построят на Калужке?

24.06.2011 от vice-editor

Президент России Дмитрий Медведев придал очередной импульс работе по созданию международного финансового центра (МФЦ) в Москве. По его словам, для его размещения можно переместить многочисленные федеральные структуры из центра, расширив при этом границы города.

<…>

Однако главе государства возразил Читать полностью »

Рубрики: Область, Окрестности, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

В.Сиднев: инновации будут решать и социальную задачу

23.06.2011 от vice-editor

«По поводу социальной ориентированности – это к Путину»

Заканчивается формирования Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое уже окрестили  путинским «Сколково». Директор департамента экономики и финансов Правительства РФ Андрей Белоусов и мэр наукограда Троицк Виктор Сиднев (претендент на должность гендиректора АСИ) в ходе встречи, организованной РИА Новости, рассказали Slon.ru, что это будет за агентство и почему без него нельзя обойтись.

Виктор, вот вы подали заявку на должность гендиректора АСИ, значит, у вас есть представление, зачем это все нужно?

В.С. На мой взгляд, АСИ должно реализовывать принцип одного окна для тех, у кого есть интересные инновационные проекты. Само АСИ денег ему не Читать полностью »

Рубрики: Наука, Общество, Экономика | Комментарии (2) »

Россия – страна исчезающих наукоградов?

22.06.2011 от vice-editor

В последнее время все чаще и настойчивее звучат мнения не в пользу наукоградов

Претензий к ним выдвигается великое множество: они, дескать, утратили свой интеллект, не востребованы, на их территории уже невозможно построить ничего нового. А раз так, то поддержка их из федерального бюджета — не что иное, как Читать полностью »

Рубрики: Гайд-парк, Наука, Экономика, Я не понимаю | Комментариев нет »

Мэр подал командную заявку в проект Путина

21.06.2011 от rec

Внешэкономбанк обеспечит кредитную поддержку проектов Агентства стратегических инициатив (АСИ). Возглавить агентство, помогать проектам которого Владимир Путин пообещал лично, хотят как чиновники, так и менеджеры компаний

Вчера закончился прием заявок на конкурс АСИ, начинается их обработка, рассказал Читать полностью »

Рубрики: Общество, Экономика | Комментариев нет »

Государство оплатит учебу в зарубежных вузах при условии возвращения на родину

18.06.2011 от rec

Как стало известно РБК daily, уже со следующего года 2000 студентов, самостоятельно поступивших в один из ста зарубежных вузов, смогут рассчитывать на то, что их обучение оплатит государство. Единственное условие — возвращение на родину после учебы. На это власти планируют потратить порядка 60 млн долл. Но представители Читать полностью »

Рубрики: Молодежь, Образование, Экономика | Комментариев нет »

Экспорт российских программистов – 3 млрд долл.

18.06.2011 от rec

Программирование успеха

Программирование успеха

До середины 70-х СССР был образцом для всего мира в области информатики. Потом произошел рывок, который наше государство пропустило, были созданы персональные компьютеры и информационные сети. В 1977 г. стартовал чемпионат мира по программированию среди студенческих команд из трех человек, но советские команды не принимали в нем участия. 15–25 лет страна находилась «за бортом», однако в середине 90-х наконец заявила о себе. Команда Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики впервые приехала на чемпионат в 1995 г. и сразу же оказалась лучшей в Европе.

С тех пор университет трижды становился абсолютным лидером 9 тысяч команд и пять раз получал золотые медали (они вручаются лучшим командам). А также шесть раз выигрывал чемпионат России. По этим показателям университет является самой успешной кузницей программистов в стране. Ректор Владимир ВАСИЛЬЕВ рассуждает об Читать полностью »

Рубрики: Интернет, Молодежь, Наука, Образование, Экономика | Комментариев нет »

Калужка вдвое дешевле Рублевки, но дороже Каширки

13.06.2011 от vice-editor

<…>

Стоимость участков без подряда складывается из традиционных факторов, характерных для всего рынка загородной недвижимости: удаленность от МКАД, транспортная доступность, направление, природная красота места, уровень коттеджного поселка, обеспеченность инфраструктурой. При этом проекты, которые находятся далеко от Москвы, но при этом располагаются в хорошем живописном месте с богатой инфраструктурой, могут быть дороже, чем объекты вблизи Москвы, но в Читать полностью »

Рубрики: Область, Строительство, Экономика | Комментариев нет »

Прокурор Троицка получает 74 тысячи в месяц

13.06.2011 от vice-editor

Все государственные чиновники обязаны раз в год декларировать свои доходы, а также доходы и недвижимость своих ближайших родственников. Прокурор Троицка Людмила АНУФРИЕВА также отчиталась о Читать полностью »

Рубрики: Законность, Общество, Экономика | Комментариев нет »

Дублер Калужки пойдет в обход Сосенок и Ватутинок

28.05.2011 от vice-editor
Генеральный директор ГК "Масштаб" Владимир СорокинГенеральный директор ГК «Масштаб» Владимир Сорокин рассказывает в интервью «РБК-Недвижимости» о тенденциях на рынке загородной недвижимости в сезоне 2011 года.- Какие тенденции на рынке загородного элитного жилья вы отмечаете?

- Начиная с осени прошлого года на рынке элитной загородной недвижимости стало ощущаться некоторое оживление. Это проявляется в увеличении количества звонков потенциальных покупателей и показов. В этом году мы также отметили ощутимый рост количества сделок. То есть спрос увеличивается, вернее, с точки «0″ перешел в положительную зону. Что касается предложения, то ситуация остается прежней – действительно качественных объектов, которые могут удовлетворить запросы клиентов с высокими финансовыми возможностями, очень мало. По сравнению с докризисным периодом покупатели стали более требовательно относиться к качеству домов и самих поселков, более внимательно и придирчиво подходить к выбору недвижимости. Можно сказать, что застройщики не успевают развиваться за потребителем. Например, сейчас клиент хочет Читать полностью »

Рубрики: Окрестности, Строительство, Транспорт, Экономика | Комментариев нет »

Громов похвалил троицкую власть за отношение к бизнесу

27.05.2011 от vice-editor
27 мая 2011 года в пансионате «Ватутинки» Ленинского района губернатор Московской области Борис Громов принял участие в конференции «Бизнес и власть: модернизация отношений», приуроченной к празднованию в 2011 году Дня предпринимателя Московской области. В работе конференции также приняли участие министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов, глава Ленинского района Сергей Кошман, депутаты Мособлдумы, руководители организаций малого бизнеса, главы Читать полностью »

Рубрики: Область, Окрестности, Официоз, Экономика | 1 Комментарий »

« Раньше