Друзья

Поиск

«Квант» обеднел вдвое

20.04.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 20.04.09

Совещание вёл первый заммэра Владимир Дудочкин. Он сообщил, что на прошедшей неделе состоялась областная контрольно-ревизионная проверка отделов Администрации, нарушений не выявлено.

Дудочкин дал низкую оценку уборке города. «Очень маленькие изменения. Октябрьский проспект грязный, на карманы смотреть без слёз невозможно». – «Ситуация тяжёлая, нечем платить за дизельное топливо, за бензин. Техника может встать», – сообщил Сергей Соловьёв (ДРСУ). Дудочкин отметил, что «если убирать такими темпами, как на Центральной, то потребуется месяц». – «Уберём до конца недели», – обязался Соловьёв.

По сообщению Лады Войтешонок (отдел ЖКХТиС), автобусы в Пасху ходили исправно. «Народ ездил, жалоб не было», – отметила Войтешонок.

Дудочкин поинтересовался у Елены Михайловой (Управление образования), возможно ли привлечь старшеклассников к участию в субботнике. «После уроков – возможно. Заставлять их мы не имеем права, можем убеждать, просить. Территории школ будут убираться в любом случае», – рассказала Михайлова.

Готовится расселение Парковой улицы. Как отметил Дудочкин, «это 68 квартир, в некоторых – несколько семей, со всеми надо беседовать, это непросто. На эту работу есть полгода».

Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго») доложил, что в учреждениях не налажены приборы учёта тепла. «Нужно наладить их, пока не закончился отопительный сезон. Отключение планируем на 4 мая», – подчеркнул Клочков.

По сообщению Дудочкина, область сократила финансирование «Кванта» в два раза. «У них занимаются ДЮСШ, стадион – кто должен оплачивать аренду? В Школе искусств – то же самое», – сказал Дудочкин.

Обсуждалось создание ТСЖ (для попадания в областную программу по капремонту по-прежнему не хватает семи товариществ). Заммэра по ЖКХ Николай Хаустов обвинил управляющие компании в пассивности: «Вы не ходите, не работаете с людьми». – «Люди отказываются. Никто не хочет быть председателем, хоть мы и говорим, что председателю можно ничего не делать», – сообщил Николай Власов (УК «Комфорт»).

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментарии отключены

Обсуждение закрыто.