Друзья

Поиск

Котельная – не кредитор!

13.04.2009 от editor-in-chief

«Оперативка» в Администрации 13.04.09

Мэр Виктор Сиднев поздравил сотрудников с эффективной работой рубрики «Вопрос-Ответ» городского сайта. «На прошлой неделе ответили на пятитысячный вопрос», – сообщил Сиднев и подчеркнул, что большинство вопросов приходится на сферы ЖКХ, строительства, образования и здравоохранения. «Предлагаю пригласить и наградить трёх главных авторов вопросов», – обратился мэр к отделу информатизации.

Сергей Соловьёв (ДРСУ) рассказал об уборке «смёта»: «В пятницу мы получили подметающий трактор, завтра выходим на уборку. Новый начальник Мосавтодора считает эту уборку подарком городу». О ямочном ремонте Соловьёв доложил: «У нас меньше проблем, чем в других городах, – в Подольске вообще беда с этими ямами. Ремонт всегда начинают не раньше конца апреля – начала мая, ночью должен быть плюс, а днём – не меньше восьми градусов». По сообщению Николя Власова (УК «Комфорт»), ямочный ремонт придомовых территорий во всём микрорайоне «В» будет сделан к середине июня. «Плачем, средств на ремонт нет. Но заработаем», – сказал Власов.

Близится передача муниципалитету ряда городских дорог. «Вы – часть подольского ДРСУ, – обратился мэр к Соловьёву. – Может, нам создать свою структуру? Ведь вы будете получать не всё, что идёт в Подольск. Давайте собираться и обсуждать». Автобазу, по словам Сиднева, предполагается передать области для погашения долга. «Необходимо отстоять базу. Некуда будет ставить технику, а Подольск далеко», – подчеркнул Соловьёв.

Наталья Суханова (орготдел) доложила, что завершена подготовка к празднованию 100-летия академика Верещагина. «Это не только 100-летие Верещагина, но и 50-летие выпуска искусственных алмазов в СССР. Другой наукоград обратил бы на это внимание России и мира, а у нас ничего, от ИФВД не исходит инициатива», – отметил Сиднев.

Обсуждалась оплата учреждениями коммунальных услуг. «Расходы выросли непропорционально росту тарифов. Я не знаю, как это объяснить, давайте разбираться», – сказал мэр. – «Я обычно не говорю об этом, но нам должны, – сообщил Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго»). – Должны все управляющие компании. Должна Радужная – 700 тысяч. Пожарка не платит три года – полтора миллиона. Если входить в ситуацию каждого, то котельная перестанет работать».

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.