Друзья

Поиск

Уборка: закончить до мая!

27.04.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 27.04.09

Мэр Виктор Сиднев огласил имена главных авторов интернет-вопросов к Администрации – это Станислав Тихонов, Алексей Куденко и Андрей Ивановский. Принимая награду («флэшку»), Куденко отметил: «Главное, чтобы ответы были хорошими». – «Для начала главное, что ответы есть», – сказал мэр.

По сообщению Сиднева, весенняя уборка в городе ещё не закончена. «Проблемные места мы закрепим за муниципальными учреждениями. Надо закончить до 1 мая», – подчеркнул Сиднев.

Владимир Клочков («Троицктеплоэнерго») доложил, что задолженность ТРИНИТИ за тепло составляет 4 млн 800 тыс. руб. Также Клочков отметил, что не налажены приборы учёта в муниципальных учреждениях. «Когда начальник заинтересован, приборы работают», – сказал Клочков.

Вновь обсуждалось создание ТСЖ. «Люди не хотят ТСЖ, говорят, что государство обманет», – рассказал заммэра по социальной политике Юрий Капитульский. Мэр сообщил, что для попадания в областную программу по капремонту от города требуются не только ТСЖ, но и чтобы половина ресурсоснабжающих организаций находилась в частной собственности. «Если не будем заниматься приватизацией ресурсоснабжающих организаций, то в следующем году не попадём в программу», – отметил Сиднев.

Лидия Григорьева (служба занятости) доложила, что «число безработных медленно, но увеличивается». В настоящий момент безработными в службе числятся 187 человек.

Елена Михайлова (Управление образования) выразила благодарность школьникам за участие в субботнике 25 апреля. «Участвовало больше 1000 школьников, им поручили лес», – сообщила Михайлова. Также она доложила, что Гимназия им. Пушкова вошла в двадцатку лучших школ Подмосковья и борется за выход в финал областного конкурса.

Альбина Воробьёва («Троицкие электросети») рассказала о задолженности микрорайона «Г»: «Денег так и нет. После 12 мая отключаем. Уже прошёл почти год».

С.Рязанов

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.