Друзья

Поиск

Впереди – демографический рост

08.09.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 07.09.09

Глава города Виктор Сиднев, поздравил с днем рождения Н.Волкова (в прошлом руководителя Троицкого ОВД), вручил Т.Ивановой (КРК) памятную медаль им.Верещагина и наградил медалями и букетами городских ветеранов подразделения особого риска в связи с 60-летием со дня начала ядерных испытаний.

В.Сиднев поблагодарил участников Общественных слушаний 5 сентября за активное обсуждение проблемы. Слушания были признаны состоявшимися, несмотря на попытки некоторых депутатов их сорвать, с горечью констатировал В.В.Сиднев. Большинство собравшихся отдали свои голоса за вариант, предложенный главой города.

Наталья Суханова (Орготдел) сообщила, что сегодня, 7 сентября, в 11 час., в Доме ученых состоится жеребьевка среди 75 кандидатов в депутаты городского Совета на бесплатный телеэфир и бесплатные публикации в газете «Городской ритм». С 11 сентября приступают к работе 14 участковых избирательных комиссий. А избирательные участки, к сожалению, не все готовы: в ремонте участок на Троицкой фабрике и в помещении, где разместился МоСТ.

Татьяна Зверькова (отдел наукоградов): 25 сентября по инициативе «Росатома» состоится выездное заседание экспертного совета по региональной политике госкорпорации «Росатом», где будут обсуждаться вопросы взаимодействия корпорации, ТРИНИТИ и администрации города как в научном, так и в инфраструктурном плане с целью сохранения и создания новых рабочих мест.

В рамках программы развития субъектов малого и среднего бизнеса в г.Троицке на 2009–2012 гг. и по инициативе общественной организации «Опора» создается общественный координационный совет.

Главный архитектор города Елена Привалова говорила о том, что генеральный план развития г.Троицка прошел согласование в Правительстве Московской обл. и после получения соответствующего документа он будет внесен в Совет депутатов. Отвечая на вопрос В.Сиднева, как идет работа над проектом въезда в город и выезда из города в районе 38-го и 42-го км, Е.Привалова сказала, что к этой работе должен подключиться Совет Научного центра, так как предполагается продолжение Октябрьского пр. и далее дорога должна пройти по территории ФИАНа.

Глава города напомнил о том, что, как всегда, зима приходит неожиданно. А дороги переданы из областного подчинения в Троицк. Необходимо провести конкурс-аукцион на обслуживание дорог и заняться их благоустройством и подготовкой к зимнему периоду. Альбина Воробьева («Троицкие электросети») считает, что пора в доме Е–21, который должен быть сдан к 1 января 2010 г., и в доме В–63 у каждого абонента установить приборы учета электроэнергии, хотя бы обыкновенные электросчетчики «Меркурий». Без этого дом не может быть сдан в эксплуатацию.

Олег Атрощенко, главврач ТЦГБ, отметил, что все телефоны в городской поликлинике работают нормально. В аптеке не «отоварены» 25 льготных рецептов, выписанных врачом. Заявки есть – поставок нет.

Елена Михайлова (Управление образования) сообщила, что увеличилось количество школьников – с 4767 (в 2008 г.) до 4850 человек (в 2009 г.), в основном за счет первоклассников. Следовательно, наметились перспективы демографического роста. Количество десятиклассников уменьшилось в городе с 380 (в 2008 г.) до 326 (в 2009 г.).

Алла Федосова

Рубрики: Понедельник | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.