Друзья

Поиск

Наши бродячие кошки (увы!) не кошки Куклачева

22.09.2009 от vice-editor

Оперативное совещание в Администрации 21.09.09

Глава города Виктор Сиднев вручил цветы и медали им. Верещагина А. Воробьевой и А. Афанасьеву в связи с днем рождения, Ю. Терехов (Клуб служебного собаководства) был награжден медалью ордена Ивана Калиты, а Т. Щеголева (активный член клуба) — Почетной грамотой губернатора Московской обл.

Николаю Шашкину («Троицкжилсервис») поручен отлов бездомных кошек (на которых жалуются квартиросъемщики), так как у него уже есть опыт отлова бездомных собак.

Наталья Суханова (Орготдел). Участковые избирательные комиссии приступили к регулярному дежурству. Теперь каждый избиратель может проверить, внесена ли его фамилия в списки.

Валентина Глушкова (Финуправление). Сданы документы на замену лифтов в В-40 за счет резервного фонда Правительства Московской обл. Ждем авансовых платежей, чтобы начать работы по ремонту и замене лифтов. 17 сентября из областного бюджета нам отправлено 19 млн руб. для продолжения работ по пристройке к начальной школе.

Глава города считает, что необходимо поддержать инициативу депутата С. Скорбуна и выработать программные мероприятия по развитию ЖСК.

Главный архитектор Елена Привалова. Разработан проект планировки Академической пл. До конца года с площади должны быть удалены торговые павильоны. Необходимо пригласить специалистов для разработки проекта организации движения общественного транспорта на площади. Также необходимо в самое ближайшее время начать проектировать дорогу для выезда на 38-й км Калужского шоссе через ул. Садовую. (В. Сиднев поручил Е. Приваловой обратиться с письмом в Троицкий научный центр по поводу необходимости проектирования дороги для выезда на Калужское шоссе через территорию ФИАНа.)

Татьяна Зверькова (отдел наукоградов) рассказала о том, что на Совете научного центра были определены конкретные научные сотрудники, которые будут помогать в реализации школьной программы «Шаг в науку» (организация лабораторных работ в институтах, проведение научных КВН). Хотелось бы видеть во главе этой программы Дом ученых Троицкого научного центра.

Галина Лосикова (отдел потребительского рынка): «В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями все стационарные организации торговли оборудуются туалетами и раковинами для мытья рук персонала. Организации торговли торговой площадью более 1000 кв. м оборудуются туалетами для посетителей. Туалеты для персонала и посетителей должны быть раздельными». Татьяна Исаева (отдел культуры). 26 сентября открывается 4-й Троицкий музыкальный фестиваль. Никита Лебедев предложил организовать в ДШИ регулярные концерты классической музыки, оформить соответствующий абонемент.

Татьяна Новосадова (отдел экологии). В ближайшие дни в Министерство экологии и природопользования Московской обл. будут отправлены проект и заключение по проекту для включения в программу финансирования строительных работ по ремонту плотины в рйоне Троицкой фабрики на 2010 год.

Прошло заседание Комиссии по внесению изменений в Устав г. Троицка, на котором было недвусмысленно озвучено, что Совет депутатов собирается отклонить инициативу главы города по внесению изменений в Устав, касающихся новых положений местного самоуправления.

Алла Федосова

Рубрики: Понедельник | Комментарии отключены

Обсуждение закрыто.