Друзья

Поиск

ВШЭ должна нам миллион

23.03.2009 от vice-editor

«Оперативка» в Администрации 23.03.09

Мэр Виктор Сиднев поинтересовался у Альбины Воробьёвой («Электросети»), что за неполадки с электричеством имели место днём раньше. «Ряд подстанций в микрорайоне «В» оказался на одностороннем питании. Причину выясняем, это в нашем ведении», – сообщила Воробьёва.

Обсуждался вопрос придомовых территорий. «Я не знакомился с материалами прессы по результатам последней планёрки, но в интернете обсуждается, что глава города призвал управляющие компании сделать ремонт дорог за счёт жителей», – сказал мэр. Он подчеркнул, что о новых сборах речь не идёт и что имел в виду деньги, которые жители уже заплатили.

По-прежнему не решён вопрос налоговых поступлений от «Современных агротехнологий». «Непонятно, почему сумма, которую они платят, не совпадает с нашими расчётами», – отметил Сиднев. Представитель налоговой инспекции на совещании отсутствовал.

Николай Власов (УК «Комфорт») сообщил, что с областной программой по лифтам – по-прежнему «беда». «Я в пятницу был в министерстве. Что там происходит – непонятно, зачем нас вызывали – мы тоже не поняли. Как возвращать долги в казну и как платить налог – это возложили на управляющие компании», – рассказал Власов.

По сообщению Михаила Тяна (отдел капстроительства), документы по энергетике для муниципального дома сданы, ожидается ответ. «Надо увеличить разрешённую мощность», – отметил Тян. Мэр поручил Тяну не затягивать с оплатой работ, «чтобы не тормозить строительство». Первоначальные деньги на муниципальный дом по «наукоградской» линии получены.

Тян доложил, что ГИПРОНИИ представил договор на разработку проекта ремонта бассейна в детсаду №5. «Это заоблачная сумма», – прокомментировал заммэра по ЖКХ Николай Хаустов.

Михаил Тарбеев («Горстрой») отчитался по котельной для дома В-63: «Пытаемся доделать. Называют срок – две недели». Воробьёва напомнила, что у застройщика долг за электричество. «Мы не можем их кредитовать», – подчеркнула Воробьёва. Сиднев рассказал о результатах встречи с «федералами» по вопросу надземной развязки на 38-м км Калужского шоссе: «Кроме неё будут ещё две развязки – на 42-м и на 36-м. В этом году проектируют, а в 2010-м или 2011-м – будут строить».

По сообщению мэра, «состоялся суд, Высшая школа экономики должна нам миллион за прошлый год».

С.Рязанов

Рубрики: Разное | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.