Друзья

Поиск

Калужка «оттягивает» спрос с Рублевки и Дмитровки

24.05.2011 от vice-editor

Доля Калужского шоссе в структуре спроса на загородную недвижимость увеличилась до 10-15%. Об этом говорится в обзоре ГК «Масштаб».

По словам экспертов, прирост произошел за счет оттока покупателей с Рублево-Успенского и Дмитровского направлений, которые постепенно утрачивают былую популярность из-за инфраструктурных и транспортных проблем. В последнее время для покупателей загородной недвижимости на первое место выходит не привилегированный статус территории (как в случае с Рублевкой), а базовые потребительские качества проектов: удобное расположение, экология, транспортная доступность, комплексное развитие территории.

Согласно исследованиям ГК «Масштаб», по Калужскому шоссе, на расстоянии 10-30 км от МКАД, расположено более 14 поселков таунхаусов с ценовым диапазоном от $1800 до 3400 за кв. м. На расстоянии 3-20 км от МКАД расположено 19 коттеджных поселков с готовыми коттеджами и участками с подрядом.  В основном на рынке представлены предложения вторичной недвижимости, средняя стоимость которых варьируется от $2100 до 4000 за кв. м.

Источник: сайт «Все поселки», 23.05.2011

Рубрики: Область, Окрестности, Строительство, Транспорт | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.