Друзья

Поиск

Жители Солнечной просят вернуть второй теннисный стол

19.06.2011 от rec

Так исторически сложилось, что на улице Солнечная, где я вырос, в лесном массиве (хотя его и массивом-то не назовешь) было три теннисных стола. Один у Солнечная, 6, два у Солнечная, 8 и 10. Обыкновенных стола, где было весело поиграть с друзьями в пинг-понг. Баталии разыгрывались нешуточные, одно только «солнышко» из двадцати человек, регулярно по вечерам, чего стоило!

Но время не стоит на месте. Детские площадки стали на порядок качественнее, а машин прибавилось, видимо, на несколько порядков. Согласен, что машина не роскошь. Согласен, что вопрос с парковками стоит остро. Согласен, что в этом направлении сделать нужно больше, чем имеется средств и возможностей. Но может не так откровенно – за счет вполне безобидного время препровождения во дворах наших домов?

Жители улицы Солнечная (в частности домов №№ 8, 10), гуляющие с детьми и внуками очень сетовали на то, что второй теннисный стол, по несчастью, соседствовавший с парковкой на придомовой территории, прекратил свое существование. Разумеется, при наличии таких спортивных сооружений как городской стадион или «Квант» нельзя не признать, что вопрос с физкультурой и спортом в городе решается (что называется, держится на контроле), сделано много, да и запланировано немало. Но ведь это такой пустяк – сохранить то, что есть. Хотя, в данном конкретном случае, точнее будет – то что было.

Его (стол) еще можно спасти, то есть восстановить. Конечно, бегающая детвора, с ракетками наперевес, представляет какую-то угрозу припаркованному автотранспорту. Да еще, наверное, регулярно залезает под машины, в поисках закатившегося шарика. И на этих же самых столах поздними вечерами рассаживаются неспящие граждане, неубирающие за собой бутылки и нарушающие своими криками тишину и покой других граждан.

Но вот стола нет, а бутылки остались. Смею предположить, что это не есть решение проблемы сохранности «тишины и покоя» в том числе, даже если ночное время, благодаря усилиям городских депутатов, будет начинается часов в десять утра. Остаюсь при своем мнении, что закон, на который не обращают внимания специальные люди в погонах, сколько не улучшай – ситуацию не изменит. Но сейчас не об этом. Стол был, возможно, разрушен пресловутыми вандалами, в инвентаризацию имущества детских площадок не вошел, но всё же…

Просто просьба. Банальная человеческая просьба. К отделу физкультуры и спорта и лично к мэру, Виктору Владимировичу Сидневу. Возможно ли найти средства в какой-нибудь приоритетной (либо не очень) федеральной программе, чтобы восстановить второй теннисный стол возле домов 8 и 10 по улице Солнечная? Жители очень просили.

Валерий Ермилов

P.S. А тот, другой, в лесочке спрятанный, повидавший много чего, в том числе и поколений, до сих пор стоит. Надеюсь, что используется и по прямому назначению в том числе. Конечно, это уже несколько раз другой. Трижды ремонтированный и не единожды замененный, но так приятно даже рядом постоять. Честное слово!

Рубрики: Быт, Досуг, Разное | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.